Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Попова предложила изменить школьную программу из-за пандемии COVID-19

, ИА "Амител"
По мнению главы Роспотребнадзора, детям не хватает знаний об иммунитете

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о необходимости внести изменения в школьную программу по биологии. По мнению главного санитарного врача страны, детям на уроках начинают слишком поздно рассказывать об иммунитете и делают это недостаточно понятно, сообщает РИА Новости.

"Основу иммунитета и формирование иммунного ответа в организме у нас дети не знают. Поэтому они верят – и дети, и взрослые, – читая в интернете: это не делайте, вот это будет. А знаний базовых нет", – отметила Попова на заседании комитета ГД по охране здоровья.

По словам главы ведомства, предоставлять доступ к "правильным, истинным" знаниям в части иммунопрофилактики и иммунной защиты нужно как можно раньше. Также Попова отметила, что антипрививочникам также следует "предложить хорошо проработанные, понятные знания".

Мосгорсуд признал законными экспресс-тесты на ковид в школах

Мосгорсуд признал законными экспресс-тесты на ковид в школах

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей +73852594466

Комментарии

18.11.2021 15:26
- гость -

Нам в детстве говорили, что занятие спортом и прогулки на свежем воздухе укрепляют организм и повышают иммунитет. Сейчас закрывают доступ в тренажерные залы, катки, бассейны и заставляют сидеть дома... Получается, что у нас специально убивают иммунитет, чтобы люди болели и с радостью вакцинировались! Нам заменяют природный иммунитет (иммунитет организма), на химический - вакцину.
Ну и о чем она еще может говорить? Детям будут вбивать в голову, что иммунитет это есть вакцинация?

18.11.2021 15:28
- гость -

А кто переучит взрослых? такой бардак в их головах.

18.11.2021 15:29
- гость -

Власть в Стране переходит Санитарным врачам(ВОЗ)?

18.11.2021 15:32
- гость -

Алкоголики почти не болеют гриппом и ковидом. Может начнем все водку пить вместо прививок?

18.11.2021 15:33
- гость -

18.11.2021 15:28
- гость -
Переучит на что? на вот этот бред , который сейчас происходит? Как раз люди, которые учились по советской программе , знают что такое иммунитет, как его нужно укреплять и поддерживать, зачем нужны прививки и есть ли вакцина от постоянно мутирующих вирусных инфекций.

18.11.2021 15:35
гость

Ну когда она уже уймется...

18.11.2021 15:35
- гость -

знают что такое иммунитет, как его нужно укреплять и поддерживать

ну и почему же именно они все так сильно болеют, не вакцинируются и умирают?
а в прочем если мякушка в голове это навсегда

18.11.2021 15:43
- гость -

18.11.2021 15:35
- гость -
Не знаю ни одного не вакцинированного, который бы заболел и умер от ковида. В семье переболели ВСЕ, среди знакомых и друзей переболели ВСЕ, еще с прошлой осени. Все лечились дома, кто с диагнозами, кто без. Выздоровели тоже все, даже родственники с диабетом и онкологией. Сейчас тоже ВСЕ здоровы.

18.11.2021 15:51
- гость -

18.11.2021 15:43
- гость -
Все лечились дома, кто с диагнозами, кто без.

Т.е. вы сами определяли ковид, на нюх?

18.11.2021 15:57
- гость -

А вот я знаю ! Умерли дядька и тетка , причем они вели здоровый образ жизни : не пили , не курили , летом с палочками ходили , зимой на лыжах . И тоже считал , что этого достаточно ! Ан - нет ! А родственники с болячками привились и сейчас живут дальше . Так что свой антипрививочный бред оставьте при себе , хотя вам нельзя - вам за него деньги платят и чем больше людей , поверивших вам , умрёт , тем больше заплатят .

18.11.2021 15:57
- гость -

18.11.2021 15:51
- гость -
А вы искренне верите, что возможно когда в семье один с подтвержденным ковидом, а остальные в контакте с ним ОРЗ заболели? Мозг -то включите! Даже тест 50/50 показывает.
Может и ОРЗ, но антитела определяются к короне

18.11.2021 16:02
- гость -

18.11.2021 15:57
- гость -
А родственники с болячками привились и сейчас живут дальше .

А наши не прививались и тоже живут дальше

18.11.2021 16:06
- гость -

18.11.2021 15:57
- гость -
Может и ОРЗ, но антитела определяются к короне

Охотно верю, что все ваши родственники и все ваши знакомые сдавали тесты на антитела. Пишите еще.

18.11.2021 16:14
- гость -

18.11.2021 16:06
- гость -
А зачем всем сдавать? Достаточно одному из семьи , переболевшему ОРЗ, сдать , чтобы понять чем остальные в этой же семье переболели.

18.11.2021 16:18
- гость -

18.11.2021 16:14
- гость -

Еще интереснее. Странно, что врачи этого не знают.

18.11.2021 16:31
- гость -

18.11.2021 15:51
- гость -
Точно, на нюх)) Точнее отсутствие оного. Когда были выборы и тесты не делали, и еще занижали статистику, кому как нравится. А на счет тети Поповой стоит на нее посмотреть внимательней, на ее внешний вид и не прекращающиеся чихи пыхи сопли и голос, что бы продолжать слушать ее советы. Аналогия вроде толстая гуру которая проводит тренировки как быть стройным.

18.11.2021 16:33
гость

Не слишком ли много власти у Роспотребнадзора? Вместо проверки просроченных йогуртов и залежалых кур - силой насаждают рекомендации западного ВОЗа, ведут внутреннюю политику и решают судьбы народа. У медиков хоть заповедь - "не навреди", а у Поповой-Гинзбурга? Приказ западных хозяев?

18.11.2021 16:45
- гость -

Не слишком ли много власти у Роспотребнадзора?


ну а кто ему помешает?

18.11.2021 18:13
- гость -

Кажется у Поповой слишком много свободного времени. Может ей в должностную инструкцию заглянуть и уже работать начать, а не вот это вот все?

18.11.2021 18:44
- гость -

Сейчас закрывают доступ в тренажерные залы,

Чем там дышать в ваших вонючий подвалах.

18.11.2021 18:46
- гость -

не прекращающиеся чихи пыхи сопли и голос,

У нее хроническая аллергия, поэтому медотвод от прививок.

19.11.2021 13:00
Итальянец

Сыпят песок на дорогу всю зиму, косят землю триммерами всё лето, поднимая пыль, вырубают деревья и кусты, заперли доступ свежего воздуха в город новостройками, поощряют уничтожение газонов автомобилями, закрывают спортклубы и лыжные базы, а для иммунитета просят проследовать на прививку... Где логика?