Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутаты АКЗС на ближайшей сессии обсудят бюджет и борьбу с коррупцией

, ИА "Амител"
Также на заседании поднимут вопрос рубки леса учреждениями края
Фото: akzs.ru

Фото: akzs.ru

Депутаты Алтайского Заксобрания обсудят бюджет региона на 2022 год и борьбу с коррупцией на заседании, запланированном на 26 ноября. Также будут рассмотрены рубка леса краевыми учреждениями и конкурс для кандидатов в Молодёжный парламент, сообщает "Банкфакс".

Большинство вопросов по бюджету касается увеличения социальных выплат и расходов на общественно важные сферы. "Единая Россия" внесёт предложения о дополнительном финансировании городских программ благоустройства в размере 210 млн рублей, выделении средств на разработку регионального паспорта в сфере углеродной нейтральности и создание карбоновых полигонов.

КПРФ предлагают сократить на 540 млн рублей бюджетные траты на содержание чиновников. "Справедливая Россия – За правду" внесёт предложения по социальным расходам, в том числе по идее "Коммунистов России" о строительстве приютов для бездомных животных. Депутаты от ЛДПР хотят дополнительно направить Рубцовску 68 млн рублей на ремонт дорог.

Также может быть изменён закон Алтайского края, регулирующий лесные отношения. Речь идёт о корректировке ранее внесённых изменений, касающихся разрешения лесхозам продавать населению спелую и перестойную древесину. Предполагалось, что это позволит учреждениям больше тратить на охрану и восстановление лесов. Нововведение было опротестовано прокуратурой.

На сессии АКЗС планируется утвердить состав комиссии парламента по противодействию коррупции и правовому мониторингу. Её возглавит вице-спикер собрания Денис Голобородько. Помимо него и других депутатов, в совет войдут представители кабмина, председатель Счётной палаты края Виктор Миненок, доценты БЮИ МВД Рустам Галиев и АлтГУ Людмила Коновалова, декан юрфака РАНХиГС Татьяна Полещенкова, член общественной палаты Алтайского края Руслан Демаков.

Также АКЗС планирует провести конкурс для отбора 15 молодых депутатов в новый состав  Молодёжного парламента. Среди них должно быть как минимум по одному представителю от каждой фракции.

Ранее сообщалось, что в четырёх комитетах АКЗС добавится ещё по одной должности заместителя председателя. Вопросы об избрании дополнительных зампредов также вошли в опубликованный проект повестки сессии, которая состоится 26 ноября.

В комитетах парламента Алтайского края появятся ещё четыре должности заместителей

В комитетах парламента Алтайского края появятся ещё четыре должности заместителей

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

19.11.2021 13:05
- гость -

Выйдут сами на себя и конец обсуждению.

19.11.2021 13:07
Митенька ржевский

Обсуждение борьбы с коррупцией будет примерно таким: "Ну что, рассказывайте, как кто концы в воду прячет? Делимся опытом!"

19.11.2021 13:18
Гога все классно

Сами с собой будут бороться? Трансляции будут?

19.11.2021 13:19
- гость -

Цены в Алтайском крае показали самый большой рост за последние шесть лет
19 ноября 2021 г., 11:13, ИА "Амител"
Инфляция в регионе в октябре составила 10,12% – это больше, чем во всех регионах Сибири, и выше, чем в России в целом

ВОТ ЧТО ТРЕБУЕТ ОБСУЖДЕНИЯ!!!!!

Алтайский край оказался в списке регионов с самой низкой зарплатой в начале 2021 года
10 июня 2021 г., 19:29, ИА "Амител"

ВОТ ЧТО ТРЕБУЕТ ОБСУЖДЕНИЯ!!!!!

19.11.2021 13:41
гость

Хорошо говорить про свою успешность, которая оказывается зиждется на банальном нарушении закона и фактически воровстве.

19.11.2021 13:47
- гость -

Миграционный отток населения Алтайского края удвоился.
За первый квартал 2021 года из региона уехали более 6,7 тысячи человек.

Алтайский край оказался в лидерах по количеству психических заболеваний у детей.
18 февраля 2021 г., 17:14, ИА "Амител"

А про проблемы медицины и говорить не хочется.

Народ ждет конкретных дел!
Можно полистать ленту амител и увидеть,как живут простые люди в регионе,и кавкие проблемы надо решать.

19.11.2021 14:06
- гость -

Люди ждут разговоров, а не дела. Уши есть у того у кого есть мозги У кого нет мозгов у того есть рот. В СССР молчали о доходах, взятках и тд. Народу спокойно было. Какая коррупция. Образ жизни .

19.11.2021 14:09
- гость -

В СССР молчали о доходах, взятках и тд. Народу спокойно было.

Так капут СССР и пришёл!

19.11.2021 14:28
старожил

гостю 14.06: Видно об СССР ты только слышал или Сахарова прочитал.

19.11.2021 14:33
Ольга

Романенко, Осипов и Голобородько - надеялась на Ваше понимание, сочувствие и содействие. Вы даже пальчиком не пошевелили.
Мои вопросы изложенные в письменных обращениях и личном приеме в том числе, коррупционного плана в отношении государственных чиновников безрезультатны. Вы не оказываете мне содействие в решении данных вопросов. Полагаю боитесь связываться?

19.11.2021 14:44
- гость -

19.11.2021 14:33
Ольга
Мои вопросы изложенные в письменных обращениях и личном приеме в том числе, коррупционного плана в отношении государственных чиновников безрезультатны. Вы не оказываете мне содействие в решении данных вопросов. Полагаю боитесь связываться?

А это уже интересно
А можно поподробнее?

19.11.2021 14:46
- гость -

Депутаты АКЗС на ближайшей сессии обсудят бюджет и борьбу с коррупцией


камень-ножницы-бумага!
-Фуух
- Пронесло
- Николай Петрович, пройдемте! не расстраивайтесь Вы так, может, в следующий раз повезет! Увидимся через 5 лет!

19.11.2021 14:59
- гость -

Интересно а кто что из наших чиновников сделал полезного за последние 10 лет хотяб? Именно чтоб людям жить легче стало. Пытаюсь вспомнить, и не могу. Набережная можь ток.

20.11.2021 02:17
гостья

Жизнеутверждающая статья. Посмеялась, особенно предложению Коммунистов России о собачьих приютах. Очевидно, это их уровень.

20.11.2021 08:16
знакомый

гостю 14:59 ну как-же, а Романенко, вон сколько созывов сидит, видимо большую пользу приносит.