Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рестораторы Барнаула попросили губернатора Томенко отменить вход по QR-кодам в их заведения

, ИА "Амител"
Также бизнесмены просят разрешить работу с 23:00 до 06:00
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

47 рестораторов Барнаула подписали обращение к Виктору Томенко с просьбой отменить вход в их заведения по QR-кодам, сообщает Barnaul22 со ссылкой на директора по маркетингу сети "Кинза и мята" Михаила Фаста. Также бизнесмены просят разрешить работу с 23:00 до 06:00.

Предприниматели города отмечают в письме, что в рестораны стало ходить на 70% меньше посетителей после введения антиковидных ограничений. Часть ресторанов на территории ТЦ приостановили работу, поскольку не могут платить зарплату и аренду помещения. Владельцы лишились единственного источника дохода, что ставит их "в кризисное финансовое положение".

При этом рестораторы считают, что их заведения являются менее рискованными для заражения коронавирусом местами, нежели транспорт, магазины, школы и детские сады. При этом, по словам бизнесменов, в ресторанах соблюдается масочный режим, 1,5-метровая социальная дистанция, регулярно проводится дезинфекция, помещения проветриваются, а 80% персонала прошли вакцинацию.

Ранее сообщалось, что в Алтайском краевом Законодательном Собрании подготовили обращение в правительство РФ по поводу поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии.

Алтайские депутаты обратятся в правительство РФ для поддержки бизнеса во время пандемии

 


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

19.11.2021 17:34
- гость -

Наш общественный транспорт настолько уныл, что там даже вирус не водится))) он все по ресторанам и клубам шастает. Какой гедонист этот ковид.

19.11.2021 17:47
- гость -

Тут давеча рестораторы ролик выпускали, что надо вакцинироваться всем… видать не сработало….

19.11.2021 17:54
- гость -

А когда Дума закон примет, кому описать будут, в Москву? Там уже местная власть вообще не сможет ничего сделать(отменить), если законом зафиксируют

19.11.2021 17:59
- гость -

А когда Дума закон примет

Вот , когда примут, тогда и посмотрим, а сейчас нечего вперед батьки в пекло

19.11.2021 18:04
- гость -

Ребята рестораторы - они не распространение останавливают, они при помощи Вас (вашей, прибыли, з/п ваших сотрудников и т.д.) нагибают народ, чтобы прививался!!!

19.11.2021 18:09
гость

ну в автобусах в час пик, в пробке, когда народу как селедки в бочке, вирус просто не помещается ))))))

19.11.2021 18:23
- гость -

А мне интересно, чем обоснован запрет на работу с 23 00 до 06 00. В этот период времени риск заразиться больше, вирус более активен? Чем можно обосновать столь абсурдный запрет?

19.11.2021 19:05
Я не робот

Нам реально ничего не поможет. Народ прет как на войне, а рестораторы об кошельках волнуются. В Европе вон начали локдаун вводить для непривитых. И ничего, всё спокойно.

19.11.2021 19:05
Я не робот

Народ мрет

19.11.2021 19:28
St

Вот ТЦ там же пустота и так. ) А в дорогих отделах если 1 человек зашёл за день это праздник

19.11.2021 23:05
- гость -

Сегодня пошел отобедать (на бизнес-ланч), куар код есть.
Хостесс начала требовать права или паспорт. Три минуты пытался ей объяснить, что я НЕ ношу с собой паспорт, когда иду по магазинам, и уж тем более - права, когда я вне авто. предлагал показать аккаунт на госуслугах, личный кабинет банка, и т.п. - не, заладила, как попугай, паспорт-паспорт. Ну психанул, развернулся, прошел 200 метров и отобедал в другом заведении, которому деньги больше нужны (код требовали. Показывал. Сказали, что красивое))))
ЗЫ: народу реально мало, в обоих заведениях. Но вот только в то, в котором паспорт требуют, я больше не пойду. Пусть туда тот ходит, кто сию дурь соизволил родить. С паспортом только пусть ходит, ага..

19.11.2021 23:08
Не прогинаться

Чё это отменить? Почему я должен сидеть рядом с непривитым? Мож он заразный. Опять же народу меньше, дышать свободнее.

20.11.2021 10:43
- гость -

Не привитый и заразный, и может и привитый и заразный. Прививка для личного удобства.

20.11.2021 12:14
- гость -

19.11.2021 19:05
Я не робот

_______________

Мои друзья живут в Европе. О локдауне в Европе знают только от комментаторов новостей в России. Искренне удивляются и спрашивают власти Европы о локдауне в Европе. Власти Европы тоже знают о локдауне в Европе только от комментаторов новостей в России.

Мораль: не звиздите про то, о чем не знаете!

20.11.2021 13:11
- гость -

20.11.2021 12:14
- гость -
О локдауне в Европе знают только от комментаторов новостей в России.

Ну да, ну да. И многочисленные видосы с Европы мы не смотрели, как люди идут в масочках, правильно надетых причем, по улицам Берлина или Мадрида. Как протестуют против локдаунов в Нидерландах и во Франции.