Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Антирекорд по суточной заболеваемости COVID-19 повторился в Алтайском крае

, ИА "Амител"
От коронавируса скончались ещё 32 пациента
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

535 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией лабораторно подтвердили в Алтайском крае – это повторение максимума, зафиксированного 17 ноября. Как сообщает региональный оперштаб по мониторингу ситуации с COVID-19, общее число инфицированных достигло 99 313 человек.

Умерли ещё 32 пациента, во всех случаях причиной смерти стал коронавирус. Общее число летальных исходов достигло 6909. Выздоровел 70 251 человек (+ 503).

По состоянию на 21 ноября на лечении в ковидных госпиталях с COVID-19 3708 находятся человек. Кроме этого, ещё 473 пациента наблюдаются в больницах с рентгенологически подтверждённой вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных – 779, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 290.

534 новых случая заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае

534 новых случая заражения коронавирусом выявили в Алтайском крае

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей +73852594466

Комментарии

21.11.2021 14:20
- гость -

"на лечении в ковидных госпиталях с COVID-19 3708 находятся человек", может хватит врать... Где это у нас в крае столько кроватей разместили?

21.11.2021 14:32
- гость -

Ну и дальше что? Ну заболело.., ну умерло... Люди постоянно чем-нибудь болеют и умирают... Это жизненный процесс.

21.11.2021 14:38
- гость -

А никто никто не подскажет, почему предыдущих комментаторов в тюрьму не посадят никак ?

21.11.2021 14:46
- гость -


21.11.2021 14:38
- гость -
А за что и на каком основании?

21.11.2021 14:50
- гость -


21.11.2021 14:38
- гость -
Да хоть ты сколько трясись за свою никчемную жизнь, а все равно умрешь! В заключении напишут, что от ковида!

21.11.2021 15:01
- гость -

В медицине могут и приврать, если за это заплатят и не накажут.

21.11.2021 15:29
Гость

Почему такая смертность?
Проверьте качество медпомощи!

21.11.2021 15:33
- гость -

21.11.2021 15:29
Гость
Почему такая смертность?

У нас с ивл кто нибудь живой выходит вобще?..

21.11.2021 16:22
- гость -

Запугивание уже не канает. Никто не верит.

21.11.2021 17:02
Гость

21.11.2021 15:33
- гость -
Во всем мире статистика по ивл не утешительная: выживают 5-10%. А в Алтайском крае, кажется вообще никто...

21.11.2021 17:25
- гость -

21.11.2021 15:33
- гость -
21.11.2021 15:29
Гость
Почему такая смертность?

У нас с ивл кто нибудь живой выходит вобще?..

Выходит. Недавно общалась с женщиной после ивл, у нее было 80 % поражения.

21.11.2021 17:26
- гость -

Да и кстати она хвалила врачей, каждый день к ней врач приходил.

21.11.2021 17:43
- гость -

По роду своей деятельности общаюсь иногда с переболевшими, сделала выводы болячка действительно серьезная. Маски надо носить, хотя бы для защиты окружающих, ведь люди тяжело болеют, а некоторые умирают.

21.11.2021 20:34
Гость

А где 20000 тысяч заболевших

21.11.2021 23:48
AntonTM

Вот это кто такие: "473 пациента наблюдаются в больницах с рентгенологически подтверждённой вирусной пневмонией"?
Т.е. это тяжёлые пациенты с отрицательным ПЦР, но характер снимков с КТ говорит о том, что у них ковид ("эффект матового стекла" и прочая гадость, которая при обычной пневмонии не наблюдается)? Стоит понимать, что тестирование даёт весьма условную картину заболеваемости, т.е. фактически носителей и болеющих гораздо больше?