Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Народ гибнет": депутат АКЗС рассказал о нехватке кислорода в ковидных госпиталях

, ИА "Амител"
По словам парламентария, его коллеги должны поддержать "непопулярное решение" – законопроект о QR-кодах
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Лидер "Единой России" в АКЗС Сергей Приб заявил о заполненных моргах краевых больниц, проблемах с кислородом и призвал коллег поддержать "непопулярное решение" – законопроект о QR-кодах. С эмоциональной речью политик выступил во время круглого стола, который провела Общественная палата региона 19 ноября, сообщает "Толк".

Приб отметил, что не понаслышке знает, насколько тяжёлая ситуация складывается в ковидных госпиталях – его компания "Алтайкрайэнерго" работает с ними и обеспечивает бесперебойное питание для больных на кислороде и ИВЛ.

"Народ гибнет, народ умирает. Мы дошли до такого, что погребение занимает две-три недели. Похоронные службы не справляются с потоком людей. В моргах очереди", – заявил депутат.

Глава фракции отметил, что в крае сложилась напряжённая ситуация с кислородом, которого "просто нет физически".

"Мы используем его в 25 раз больше, чем в мирное время. Его столько не надо. И чтобы запустить кислородное производство, необходимо 1,5 года. Надо заказывать оборудование, а его физически нет в стране. И его просто нигде не возьмёшь", – подчеркнул Приб.

С ним согласился главврач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Владимир Пелеганчук. По его словам, в сутки на лечение больных с COVID-19 уходит 53 тонны кислорода.

Антирекорд по суточной заболеваемости COVID-19 повторился в Алтайском крае

Антирекорд по суточной заболеваемости COVID-19 повторился в Алтайском крае

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей +73852594466

Комментарии

22.11.2021 10:57
- гость -

Упоротым мракобесам антиваксерам этот факт не интересен. Максимум что могут написать, что плохая медицина.
Они защищают свою "свободу", которую давно потеряли, подчинившись пешерным страхам и потеряв уважение к обществу.

22.11.2021 10:57
ПЕТР

Логика из серии - "Сколько лет ёжику, если страус пошёл в армию"?!:

Кислорода нет физически - поэтому вводим код;
Заболеваний всё больше - потому что купленные сертификаты..

22.11.2021 10:57
- гость -

Коды поспособствуют производству кислорода?

22.11.2021 10:59
- гость -

Не понял! Власти проср...ли медицину, а виноваты люди, за которых работодатель отчисляет деньги в фонд медицинского страхования!

22.11.2021 11:01
- гость -

В Китае купите кислород жадины поганые, а не над народом издевайтесь.

22.11.2021 11:01
- гость -

22.11.2021 10:59
- гость -

Первый дятел пошёл.

22.11.2021 11:02
- гость -


22.11.2021 10:57
- гость -
Ну и чем тебе поможет QR-код? Не мракобес ты наш! Если ты поставил прививку, то чего боишься? Ты же не будешь болеть, а если и будешь, то очень легко и кислород тебе будет не нужен! Или не веришь в прививку и следовательно уверениям властей?
А за нас не переживай! Мы еще тебя переживем!

22.11.2021 11:02
- гость -

А упоротые ваксеры каким страхом движимы? На сайте ВОЗ размещена таблица, где указано 2,5 млн побочных эффектов от данной вакцины - за год! На минутку - от пневмококковой вакцины 235 тысяч случаев за 41 год! Есть над чем задуматься...А пока картина такова, что в прошлом году вакцин не было, а заболевших было меньше...И не надо паять за спасительную силу кодов - она в полной мере видна в других странах, где уже и третья доза не спасает

22.11.2021 11:04
Как то так

22.11.2021 10:59
- гость -
Не понял! Власти проср...ли медицину, а виноваты люди, за которых работодатель отчисляет деньги в фонд медицинского страхования!

Ну не смогли они спрогнозировать, что будет так плохо, плохо. "Ну не смогла"

22.11.2021 11:05
- гость -

Народ массово гибнет от дурной пищи и от пальмового масла, которое превращает кровь пузатых буквально в жирный бульон.
Нагнетание кислорода в жирную кровь при наличии в ней так называемого шиповидного белка приводит лишь к лавинообразному процессу окисления жира и массовому образованию тромбов, что не оставляет никаких надежд на выживание.

22.11.2021 11:06
- гость -

22.11.2021 11:02
- гость -
А упоротые ваксеры каким страхом движимы? На сайте ВОЗ размещена таблица, где указано 2,5 млн побочных эффектов от данной вакцины - за год!

От спутника? Не бреши. Отчёты по Аргентине почитай.

22.11.2021 11:07
- гость -

Обратите внимание и снова агрессию показывают вакцинированные! Желчь в них так и кипит! Ну и правильно, отстоять в очереди на прививку, потом каждые полгода колоться, ходить и все показывать QR-код... Да еще не факт, что не заболеешь.
А эти не прививаются и живут прекрасно!
Тут и действительно озвереешь!

22.11.2021 11:08
- гость -

Почему бы Сергею Приб не сдать плазму для больных.

22.11.2021 11:09
- гость -

Два года власть верещит о пандемии и что сделано? Да ничего!!!! Даже кислорода нет!

22.11.2021 11:10
- гость -

22.11.2021 11:07
- гость -

Не вижу агрессии. Вижу как снова врут антипрививочники. Ну как же, сама Маша поддержала.

22.11.2021 11:11
- гость -

22.11.2021 11:07
- гость -
А эти не прививаются и живут прекрасно!
Тут и действительно озвереешь!

Заболевшие антипрививочники винят опять власть, что заболели. Как говорят "Надо было связать и вколоть" Вас не поймёшь. Себя винить не можете, все кругом виноватые.

22.11.2021 11:15
- гость -

Кто знает сколько умерло во время вакцинирования. Или они попадают в статистику не вакцинированных.

22.11.2021 11:15
- гость -


22.11.2021 11:11
- гость -
Кому надо, тот уже укололся, а сказать можно, что угодно. Видео смотрели про съемки в ковидном госпитале и когда парень сказал, что он был привит, человек который задавал вопрос сразу сказала, что это они вырежут, а говорить должен, что надо прививаться...

22.11.2021 11:16
- гость -


22.11.2021 11:15
- гость -
Этих "отписывают" на хронические заболевания.

22.11.2021 11:17
- гость -

От спутника? Не бреши. Отчёты по Аргентине почитай.
Да ты шо!!! КОнечно, нет!!! Спутник - это ж эликсир бессмертия. От него не может быть побочки (ну так Гинсбург каждый день говорит), а соответственно и статистики. От Астра Зенеки - может. Это другое, хоть и по тем же лекалам сделано. От нее и побочек куча. А все 2,5 млн - только на совести производителей вакцин, одобренных ВОЗ.

22.11.2021 11:18
- гость -

то 11:05===Белиберда с претензией на наукообразность.

22.11.2021 11:20
- гость -

Всё действо открыто готовилось нацистской закулисой с учениями и репетициями.
Ничего даже не скрывалось.
Цели были объявлены открыто - массовая депопуляция.
Массово по всему миру утилизируют стариков и пузатых. И чем выше уровень вакцинации, тем выше заболеваемость и смертность.

22.11.2021 11:20
- гость -

22.11.2021 11:15
- гость -
человек который задавал вопрос сразу сказала, что это они вырежут, а говорить должен, что надо прививаться...

Ну и что же не вырезали то? Это разобрали. Очередной тупой фейк антипрививочников.

22.11.2021 11:23
- гость -

"чтобы запустить кислородное производство, необходимо 1,5 года. Надо заказывать оборудование, а его физически нет в стране"

А как в СССР производили кислород?
Нет оборудования - так запустите его производство.
Получается, какие-то люди могли бы еще поить, но банально задохнулись?

22.11.2021 11:26
- гость -

22.11.2021 11:11
- гость -
Антипрививочники как раз заболевают и попадают в больницу очень редко, если болеют, то дома, в больницу не загонишь, потому что жить хотят. Привитые сейчас создали коллапс в медицине, ни врачей уже не хватает на вас, ни лекарств, ни кислорода.С перепуга прутся в больницу. Лечитесь дома, вы ж привились!!!!!!

22.11.2021 11:27
Афиноген

Если такая катастрофическая ситуация с заболеваемостью у нас в крае то вводите нормальный полноценный карантин ,не липовый а настоящий.А то объявили о локдауне в начале ноября а работали в эти дни большинство за редким исключением.Чего же от такой лажи можно ожидать?Только подъёма заболеваемости и коды эти ваши тут никаким боком.В Москве почему то получили эффект от локдауна,а у нас он, видите ли ,обратный.

22.11.2021 11:28
- гость -

В Китае купите кислород жадины поганые, а не над народом издевайтесь.
22.11.2021 11:01
- гость -

А народу значит можно над властью издеваться. Призывали же всех вакцинироваться.Посчитайте в реанимации кому кислород нужен.Сплошь невакцинированные .

22.11.2021 11:36
- гость -

А если в Китай газ, а обратно кислород? Всего две трубы.

22.11.2021 11:37
Гость

А что в России производят - то? Ничего. Ремонтировали дачу - даже гвозди и то китайские которые не выдерживают одного удара молотком.

22.11.2021 11:41
- гость -

то 11:05 Ваши предки по пальмам лазали,финики и кокосы жрали,ничего выжили,до сих пор растёт ветвь на которой вы живёте.А если серьёзно,то вопрос с "пальмой" должны решать соответствующие органы.Много мошенников,у которых проходит дешёвое пальмовое масло как,например,более дорогое сливочное.Много ли пузатых налегают на молочное и сладкое?Скорее на пиво.

22.11.2021 11:46
Гость

Так не жрите что попало и не покупайте готовую еду. Заставьте своих ленивых баб варить каши и овощные супы, в них точно нет пальмового масла.

22.11.2021 11:49
гость

Код абсолютно бесполезная трата денег налогоплательщиков! А мне кислород друзья доставали в походных баллончиках для гор. Я даже в статистику не попал, так что завешается депутат пусть хоть кодами , хоть переколется моими дозами прививки - ДУМАТЬ КАК ДЕПУТАТ ДОЛЖЕН О ВОЗРОЖДЕНИИ МЕДИЦИНЫ! О ЕЕ ВОССТАНОВЛЕНИИ ПОСЛЕ ОПТИМИЗАЦИИ! А коды себе вставь куда захочешь!

22.11.2021 11:55
- гость -

власти скоро отчитаются - "коечный фонд увеличен еще на 100500 мест, работа ведется..."

если сейчас заговорили официально про перегруз моргов => это значит, что он уже был месяц-два назад...
А так да - ИВЛ мало, кислород скоро для избранных будет, врачи убегают в другие регионы, лекарств тоже периодически не хватает..

Такими темпами уже, наверное, лучше дома помирать, если приспичит

22.11.2021 11:55
- гость -


гость
Код абсолютно бесполезная трата денег налогоплательщиков! А мне кислород друзья доставали в походных баллончиках для гор. Я даже в статистику не попал, так что завешается депутат пусть хоть кодами , хоть переколется моими дозами прививки - ДУМАТЬ КАК ДЕПУТАТ ДОЛЖЕН О ВОЗРОЖДЕНИИ МЕДИЦИНЫ! О ЕЕ ВОССТАНОВЛЕНИИ ПОСЛЕ ОПТИМИЗАЦИИ! А коды себе вставь куда захочешь!

++++++++++++
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

22.11.2021 11:56
- гость -

22.11.2021 11:37
Гость
А что в России производят - то? Ничего. Ремонтировали дачу - даже гвозди и то китайские которые не выдерживают одного удара молотком.

Где брали китайские гвозди? Из сейчас днем с огнем не сыскать. В Барнауле своя Гвоздилка.

22.11.2021 11:56
- гость -


22.11.2021 11:28
- гость -
поплачь ещё

22.11.2021 12:00
- гость -

О, антивакскеры кипишь подняли! Припекло!!!)))

22.11.2021 12:03
АБОРИГЕН

Так вы граждане воры единоросы уже давно у власти! Кто же как не вы, виноват в неспособности решить элементарный вопрос, обеспечить больницы кислородом. Это настолько технически ясная задача, что никаких объяснений кроме того что вам плевать во главе с вашим шефом.

22.11.2021 12:03
- гость -

22.11.2021 11:49
гость
Код абсолютно бесполезная трата денег

Его не покупают и не изготавливают. Все происходит автоматически после введения данных. Какие вы всё-таки неразвитые.

22.11.2021 12:06
роберт

"Народ массово гибнет от дурной пищи и от пальмового масла, которое превращает кровь пузатых буквально в жирный бульон.
Нагнетание кислорода в жирную кровь при наличии в ней так называемого шиповидного белка приводит лишь к лавинообразному процессу окисления жира и массовому образованию тромбов, что не оставляет никаких надежд на выживание."

СОВЕРШЕННО ВЕРНО-нас убивают продуктами: пальмовое масло, при очищении которого, остаются канцерогены, МОЛОКО- с растительными искусственными жирами, мясо с гормонами роста и антибиотиками, ХЛЕБ с улучшителями ,т.к. сделан из фуражного (т.е. для корма скота) зерна, а хорошее зерно, для ЛЮДЕЙ-за границу гонят!!!! И это далеко не полный список продуктов, которые должны формировать и поддерживать здоровье человека, НО они только ухудшают его! Даже в детских сладостях -ПАЛЬМОВОЕ масло!

22.11.2021 12:06
- гость -

А что другое вы хотите услышать от депутатов ЕР? Неужто против попрут?
Куклы то проще ввести, чем производство кислорода организовать.
Если всего 1,5 года надо для организации, а пандемия с нами уже 2, как минимум, где же вы были , господа депутаты, радеющие за народ

22.11.2021 12:08
- гость -

22.11.2021 12:03
АБОРИГЕН
Так вы граждане воры единоросы уже давно у власти! Кто же как не вы, виноват в неспособности решить элементарный вопрос

У тебя все элементарно. И запустить трамвайные эстакады над городом и получить 53 три тонны кислорода в день из ничего.

22.11.2021 12:14
гость

"Так не жрите что попало и не покупайте готовую еду. Заставьте своих ленивых баб варить каши и овощные супы, в них точно нет пальмового масла."

При чём здесь готовая еда? Вы мясо, овощи, каши покупаете ,а в них уже мало полезного!
В мясе гормоны и антибиотики, в овощах - куча пестицидов (которые сейчас применяют массово и их "след" остаётся в конечном продукте), каши это что? тоже самое растет на полях и всё это обрабатывается химией (гербициды, инсектициды и т.д.). Вот и поищи ,по-настоящему, натуральный продукт!!!!

22.11.2021 12:22
- гость -

Почему бы Сергею Приб не сдать плазму для больных.
---------------------------
Почему бы вам не поджечь себя на площади в знак протеста против унижения властями антипрививочников?

22.11.2021 12:25
АБОРИГЕН

22.11.2021 12:08
- гость -
Времени было более чем достаточно чтобы решить вопрос с кислородом. Просто власти плевать, в том числе на таких полезных идиотов как ты. Ни у одной нормальной страны, нет проблем с кислородом в больницах, а у путинской Россиюшки беда. Уже у металлургов технический кислород просят. Позор.

22.11.2021 12:27
- гость -

Народ массово гибнет от дурной пищи и от пальмового масла

Ой, как давно вас не было. Где отдыхали? В заполярье?

22.11.2021 12:31
- гость -

Не говоря том, что вокруг Барнаула во всех больницах реанимации закрыты, весь персонал в Ковидные госпиталя уехал. А дополнительных медиков и за полтора года не наклепаешь. Мама работает на скорой, каждый день увозят людей, и как бы вы все не утверждали, абсолютное большинство без прививок, из не возвращающихся от туда 100%. Деревня, тут ничего не утаишь.

22.11.2021 12:31
Павсекакий

Хм... приб и депутат и лидер едросов, и Алтайкрайэнерго руководит, и тарифы утверждает и кислород минздраву продаёт... как всё удачно сложилось у дяденьки...

22.11.2021 12:32
- гость -

Код подталкивает к вакцинации.Это его единственная цель.

22.11.2021 12:33
- гость -

А ваксеры все про Аргентину топят...Пофиг, что во всем мире творится, в том числе в нашей стране - главное Аргентина типа в порядке. А где хоть какие-то отчеты по нашему волшебному уколу? по нулям ни один препарат не может работать. Особенно новый. Зато назальная вакцина есть, скоро ректальную изобретут и побегут радостно укреплять иммунитет все верящие и желающие

22.11.2021 12:37
- гость -

Нехватка кислорода возможно объясняется очень просто. Наши предприятия погчти все проданы иностранцам. И иностранцы как владельцы бизнеса считают что кислород нужнее их больным, а не местным аборигенам. Отсюда нехватка. А иначе как объяснить нехватку кислорода в стране, где более 2 лет пандемия, а производство кислорода не нарастили до сих пор. Ну не специально же это делают

22.11.2021 12:40
- гость -

Так вот если нехватку кислорода за 2 года не преодолели, что само по себе очень странно, то не сделано ли это специально чтобы всех поставить под код?

22.11.2021 12:47
- гость -

Ни у одной нормальной страны, нет проблем с кислородом в больницах...
---------------
Откуда у вас такие сведения,Абориген?

22.11.2021 12:49
- гость -

22.11.2021 12:31
- гость -
Можно уточнить : не привитые или без прививок.

22.11.2021 13:06
Аборигену

Защитные маски стоимостью 50-80 центов, продаются за 20 евро. Большая часть дезинфицирующих средств и спецодежды в больницах украдена во время паники, а оставшуюся необходимо хранить под строгим надзором. Дефицит необходимых средств не ограничивается защитными масками и дезинфицирующими средствами. Также не хватает респираторов, кислорода и лекарств. Сокращаются запасы лекарств, необходимых для интенсивной терапии, а их цена постоянно растёт. Болеутоляющее propofol невозможно купить в достаточных объёмах, а цена за ампулу за несколько дней подскочила в 20 раз.

Это Германия.

22.11.2021 13:19
Павсекакий

"Это Германия."
-----
Инфа из жэжэшечки какого-то antizoomby от 10 апреля 2020...
Ты серьёзно???

22.11.2021 13:19
- гость -

"Народ гибнет, народ умирает. Мы дошли до такого, что погребение занимает две-три недели. Похоронные службы не справляются с потоком людей. В моргах очереди", – заявил депутат.
------------------------
Всё равно надо годик-другой как следует поизучать ещё вакцину.Так заявила другая депутатка,но из другой фракции.А пока хороните,хороните,не отвлекайтесь на борьбу с антипрививочниками.

22.11.2021 13:22
- гость -

22.11.2021 13:19
Павсекакий
"Это Германия."

Сейчас ситуация там не лучше. На днях писали, что забиты все больницы. Вчера там было около 50 тыс заболевших.

22.11.2021 13:29
- гость -

13:19
Павсекакий=====Думаешь,в Германии находится российский агент, не зарегистрированный немецкими властями?

22.11.2021 13:35
- гость -

"Индекс распространения коронавируса, указывающий на число новых случаев на 100 000 жителей Германии за семь дней, обновляет максимумы пятнадцатый день подряд. 22.11.2021. Но проблем у Германии всё нет и нет, потому что это нормальная и цивилизованная страна(конечно исключая период 1933-1945гг.)

22.11.2021 13:36
Павсекакий

13:22,
"На 22 ноября 2021 в Германии зафиксировано 5 378 192 случая заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных выросло на 1 983 человека.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в Германии составляет 99 613 человек, сегодня зафиксировано 2 случая смерти.
В активной фазе болезни находятся 629 279 человек, из них 2 828 в критическом состоянии. Уровень летальности: 1.85%.
Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на сегодня, 22 ноября 2021 в Германии: 4 649 300."
Это на 80 с лишним млн человек.
Сравни с Алтайским краем.

22.11.2021 13:39
Гость

А вот когда завод КХВ, который вырабатывал львиную долю кислорода в том числе и медицинского дербанили, помнится никто, ни глава региона, не партия власти не стала вмешиваться, а теперь очнулись.

22.11.2021 13:43
- гость -

13:39
---------------
Конечно потеря.Кто-то тогда решил что и кислород и химволокно стране не нужны..А кто-то и сейчас радуется что страна развалилась.

22.11.2021 13:45
АБОРИГЕН

22.11.2021 13:06
Аборигену
Это не Германия. Это то, что тебе залили в уши про Германию какие-то идиоты.

22.11.2021 13:47
Павсесакию

Ну что ж да,у Германии по сравнению с Алтайским краем более ощутимые успехи в борьбе с коронавирусом.Но это не значит, что у неё нет проблем на этом фронте.

22.11.2021 13:49
- гость -

22.11.2021 13:36
Павсекакий
"На 22 ноября 2021 в Германии зафиксировано 5 378 192 случая заражения коронавирусом Covid-19.

Ты совсем больной? 22 ноября только началось. Смотри за вчера.

22.11.2021 13:52
- гость -

22.11.2021 13:45
АБОРИГЕН
Это не Германия. Это то, что тебе залили в уши про Германию какие-то идиоты.

Ага, я понял, это другое, это идиоты заливают. И немецкие цены откуда-то знают, точно идиоты.

22.11.2021 13:55
- гость -

Знаешь,Абориген, кислород забирают не только у работников по металлу,но у Роскосмоса.
Открою небольшой секрет:NASA тоже делится сотнями тонн кислорода.Отгадай с трех раз почему.

22.11.2021 14:02
- гость -

13:49
---------------
Охладись,дурик:таблетку прими,вентилятором обдуйся.

22.11.2021 14:05
Павсекакий

"Смотри за вчера."
----
Вчера 60. И?... нафига тут орать какой ахтунг в Германии, когда в АК ситуация в разы печальнее?

22.11.2021 14:25
- гость -

22.11.2021 14:02
- гость -

Чё, тебе сильно нравится лапша на уши от какия?

Германия 18.11 2021 - 81560 инфицированных, 321 умерших.

22.11.2021 14:52
- гость -

Прикольно читать как троглодиты обсуждают и сравнивают себя с цивилизованной страной...

22.11.2021 14:54
Павсекакий

"Германия 18.11 2021 - 81560 инфицированных, 321 умерших."
-----
Выбрал самый смертельный день за последнее время?
Т.е 3,87 чел. на 1 млн жителей
В АК стабильно умирает около 13 чел. на млн.
А ещё про какую-то лапшу сочиняешь.

22.11.2021 14:58
- гость -

22.11.2021 14:54
Павсекакий

Меня больше поразило количество заболевших, и такое там уже несколько дней.

22.11.2021 15:04
Гость

Как ловко приб с пелеганчуком подменяют первопричину и следствие и мотивируют необходимость сегрегации и дискриминации населения путем введения AT кодов, т.е. пропагандируют идеи фашизма, разделяя людей на сорта - имеющих код и не имеющих его.
Просто интересно у эти гражданин в паспорте гражданина СССР какая была указана национальность?

22.11.2021 15:05
Павсекакий

14:58, это потому что тестов много делают. И такая статистика тоже есть.

22.11.2021 15:18
гость

в германии стали делать пр всем регулярно

22.11.2021 15:26
- гость -

22.11.2021 13:22
- гость -
22.11.2021 13:19
Павсекакий
"Это Германия."

Сейчас ситуация там не лучше. На днях писали, что забиты все больницы. Вчера там было около 50 тыс заболевших.

А умерших там сколько? поинтересуйся на досуге.

22.11.2021 15:37
- гость -

22.11.2021 11:02
- гость -

Ну и чем тебе поможет QR-код? Не мракобес ты наш! Если ты поставил прививку, то чего боишься? Ты же не будешь болеть, а если и будешь, то очень легко и кислород тебе будет не нужен!
------------
Не всем можно прививку поставить. Знакомая с онкологией, ей в принципе пока никакие прививки нельзя ставить. И болеть нельзя. И если люди вокруг буту привиты, то они не заразят и, таким образом, не убьют её.

22.11.2021 15:55
Павсекакий

Спецы: "каждый из нас встретится с ковид-19, это неизбежно, он пришёл в нашу популяцию навсегда, и будет кпк грипп"
Все, кто не смог выжить от гоиппа, когда он пришёл в популяцию, вымерли, в популяции остались в основном способные пережить грипп особи.
И привитый и не привитый могут быть одинаково заразны. А тем, кто с онкологией, можно только посочувствовать, выше я объяснил, почему.

22.11.2021 16:02
Павсекакий

Вот и спрашивается, нахрена эти куар-коды?
И кстати, что-то про выход на "плато" перестали говорить. Прям сраазу, как вакцинировать начали

22.11.2021 16:04
- гость -

Про цивилизованную гирманию прикольно:чуть более 70-ти лет назад и газиком и в крематории миллиончика так 4 недочеловеков.Ну и примерно 50 миллионов мирных граждан не в концлагерях.

22.11.2021 16:08
- гость -


22.11.2021 11:02
- гость -
А можно прямую ссылку, что у спутника В 2,5 млн побочных эффектов? Или это у астразеники и пфайзера?

22.11.2021 16:12
- гость -

Так интересна эта манипуляция и давеж на чувство вины - не заразят и не убьют люди невакцинированные кого-либо... А у властей нет чувства вины за оптимизацию здравоохранения? Сколько людей из-за этого не получило вовремя помощь и умерло? Сколько заражают туберкулезом? Кстати, вакцину от него разрешили массово применять спустя приличное количество лет. И формы протекания этого заболевания так же бывают довольно агрессивными. Хватит уже называть антиваксерами тех, кто не хочет добровольно участвовать в эксперименте! И перекладывать ответственность на людей за разрушение всех систем

22.11.2021 16:17
- гость -

А можно прямую ссылку, что у спутника В 2,5 млн побочных эффектов? Или это у астразеники и пфайзера?
Это общая статистка по всем вакцинам. Вы где -то вообще видели о побочках Спутника? Этой информации попросту нет - изобрели чудо. Первый препарат с нулевыми побочками. Не зря же орден дали создателю. А так если что Астра - по той же технологии изготовлена

22.11.2021 16:31
- гость -


22.11.2021 12:03
- гость -
Его покупают антиваксеры. А потом кричат, что это бесполезная трата денег

22.11.2021 16:50
- гость -

22.11.2021 15:37
- гость -
И если люди вокруг буту привиты, то они не заразят

Откуда ты это взял? Привитые разве не заражаются? А Заразившись вирус не распространяют?

22.11.2021 17:54
- гость -