Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За 2021 год число пенсионеров в Алтайском крае сократилось на 17 тысяч человек

, ИА "Амител"
Виноваты и повышение пенсионного возраста, и пандемия коронавируса
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

За 10 месяцев 2021 года количество пенсионеров в Алтайском крае сократилось более чем на 17 тысяч человек. Количество пенсионеров в стране начало уменьшаться после повышение пенсионного возраста, а в Алтайском крае убыль ускорилась с начала пандемии.

Всего на 1 января 2021 года на учёте в Алтайском крае было 743,3 тысячи пенсионеров, из которых 621,9 тысячи – по старости. На 1 ноября 2021 года в регионе насчитывается 726,2 тысячи пенсионеров, из которых 603,4 тысячи получали пенсию по старости. Во второй группе убыль оказалась даже больше, чем в общей, – 18,4 тысячи человек, сообщает "Алтапресс".

Напомним, согласно данным Алтайкрайстата за первое полугодие 2021 года, население региона уменьшилось на 10 тысяч человек, что в 1,5 раза больше, чем в январе-июле 2020 года. Причиной стала растущая смертность в регионе.

Естественная убыль населения в Алтайском крае ускорилась в полтора раза

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей +73852594466

Комментарии

22.11.2021 15:30
- гость -

В отношении стариков творится самый настоящий фашистский геноцид!
Это ещё неизвестно, сколько их умирает от голода, будучи лишённых пенсии по старости из-за нехватки баллов, поскольку от безысходности старики были вынуждены годами трудиться в чёрную на едирасов и депутатов.
А таких по слухам уже до половины обращающихся в ПФ за пенсией.

22.11.2021 15:37
- гость -

Всё правильно:тебе стукнуло 60 и ты ещё не выходишь на пенсию.Может тем кому 61 выходит на пенсию? А вот и нет.Те тоже не выходят на пенсию.Разве что в аптеку,на работу и немного погулять.

22.11.2021 15:39
ПЕТР

фото в тему? Полосатая роба...

22.11.2021 15:40
- гость -

Пришёл праздник в пенсионный фонд, можно премии выписывать к Новому году из сэкономленных средств.

22.11.2021 15:41
- гость -

Человеку важно еще свою нужность обществу чувствовать. Предпенсионеры и пенсионеры никому не нужны.

22.11.2021 15:41
- гость -

Какое счастье для едросов

22.11.2021 15:46
- гость -

У нас в селе пенсионеры еще и детям,внукам помогают,потому что пенсия выше заработной платы, а у кого и работы просто нет. А внуки уезжают учиться в город. Какие бабушка и дедушка не помогут?

Власти,к примеру, хоть знают размер средней заработной платы в деревне?

22.11.2021 15:51
Пенсионер

Купил дом в деревне, не употребляю алкоголь, не курю, даю организму умеренную физическую и умственную нагрузку и вообще стараюсь вести ЗОЖ, правда без фанатизма. Имею цель прожить как можно дольше. В октябре мне исполнилось 78 лет, мое долголетие это моя личная месть государству.

22.11.2021 15:56
- гость -

У нас в селе пенсионеры еще и детям,внукам помогают

В городе аналогично.

22.11.2021 16:06
- гость -

22.11.2021 15:56
- гость -
У нас в селе пенсионеры еще и детям,внукам помогают

В городе аналогично.

У меня когнитивный диссонанс. Это как пенсионеры могут помогать детям и внукам? Вот многие пенсионеры говорят, что пенсии маленькие, выживаем на них, а не живем. Или речь идет о работающих пенсионерах?

22.11.2021 16:16
- гость -

Верррной доррроой идете товаррррищи !!!

22.11.2021 16:23
- гость -

Вот многие пенсионеры говорят, что пенсии маленькие, выживаем на них, а не живем.
------
После реформы при прочих равных условиях по стажу, зарплате и баллам вновь назначаемые пенсии были уменьшены по сравнению с ранее назначенными в среднем в два раза.
Ежегодно растут требования по всё бОльшему стажу и по всё бОльшему количеству баллов для назначения даже минимальной пенсии. Это приводит к тому, что с каждым годом пенсии назначаются всё ниже, а тех, кому отказывают в пенсии, обрекая на голодомор, становится всё больше.

22.11.2021 16:26
гость

16.06 А вот так! Живем на овощах, которые вырастили, ловим рыбу, когда соседи, которые, которые моложе бьют скотину, то берем оптом мясо (без разбора), покупаем только таблетки и хлеб, если есть, нет печем сами. А копеечку детям и внукам отдаем, чтобы они выживали.

22.11.2021 16:29
- гость -

Выпьем за здоровье российских пенсионеров. Не чокаясь.

22.11.2021 16:33
- гость -

=Виноваты и повышение пенсионного возраста, и пандемия коронавируса=

а не потому, что в больницу если и кладут, то только в ковидную - в других мест нет?

22.11.2021 16:42
- гость -

У меня когнитивный диссонанс. Это как пенсионеры могут помогать детям и внукам? Вот многие пенсионеры говорят, что пенсии маленькие, выживаем на них, а не живем. Или речь идет о работающих пенсионерах?
________________________________

Естественно, что только у работающих пенсов есть такая возможность. Обычным пенсионерам такое невозможно делать. Квартплата, лекарства "съедают" большую часть пенсии, а на что еду покупать? Пенсионеры сейчас самая пострадавшая часть населения России.

22.11.2021 16:52
- гость -


22.11.2021 16:23
- гость -
Ежегодно растут требования по всё бОльшему стажу и по всё бОльшему количеству баллов для назначения даже минимальной пенсии.

Да, с расчетом пенсии реально перемудрили. Юристы с трудом разбираются.

22.11.2021 17:00
- гость -

22.11.2021 16:42
- гость -

Спасибо. Поняла.

22.11.2021 17:04
- гость -

22.11.2021 17:00
- гость -

Что ты поняла? Пенсия у всех разная. У кого-то 15 тысяч, а у кого-то за 40 тысяч.

22.11.2021 17:06
- гость -

22.11.2021 16:52
- гость -

Всё как обычно: два пишем, три в уме. Вот и поди разберись, что они в расчет заложили, а что придержали. Решили применить коэффициент 1,2, и точка. А почему именно 1,2, а не 3,5, допустим?

22.11.2021 17:08
- гость -

22.11.2021 17:04
- гость -

Да тебе то какая разница, что я поняла? Что мне нужно было, то и поняла. В большинстве своем всё-же пенсии 15 тыс., а не 40.

22.11.2021 17:08
- гость -

22.11.2021 17:06
- гость -

Там еще фишка. Что баллы можно просто купить, и тогда половина будет начисляться. Только я не понял, чего половина и за сколько купленных баллов.

22.11.2021 17:23
- гость -

22.11.2021 16:06
- гость -
22.11.2021 15:56
- гость -
У нас в селе пенсионеры еще и детям,внукам помогают
У меня когнитивный диссонанс. Это как пенсионеры могут помогать детям и внукам? Вот многие пенсионеры говорят, что пенсии маленькие, выживаем на них, а не живем. Или речь идет о работающих пенсионерах?

Значит,вам в жизни повезло,если вы не знаете,как в наше время выживают люди в деревнях.
Пенсионеры пенсию просто не трятят! Едят картошку и другие овощи,покупают уголь. Всё! Остальные прелести жизни для других людей!И не потому,что пенсионеры не любят вкусно покушать или вещи купить,а потому что видят,что у дочки или сына просто не хватает денег, чтобы собрать ребенка в школу, купить уголь и дрова.

22.11.2021 17:26
- гость -

22.11.2021 17:08
- гость -
В большинстве своем всё-же пенсии 15 тыс., а не 40.

У тебя есть статистика или от винта несёшь?

22.11.2021 17:26
- гость -

В большинстве своем всё-же пенсии 15 тыс., а не 40.
-----
Если не работал всю жизнь в бюджетных конторах, то пенсии 8 тыс с копейками. А там уже назначается доплата до социального минимума пенсионера. Получается 10 тыс. с копейками.
Нормальные пенсии только у вояк, силовиков и у "слуг народа". Там и по 100 и по 200 тыс. бывает.

22.11.2021 17:32
- гость -

22.11.2021 17:26
- гость -

Интернет тебе в помощь.

22.11.2021 17:55
- гость -

22.11.2021 17:32
- гость -

Нет в интернете таких данных, не ври.

22.11.2021 18:02
гость

Все идет у едросни по плану, балласт в виде пенсионеров не нежен бюджету.

22.11.2021 18:19
пенсионер

у меня пенсия 9783 руб. Стаж 29 лет. Работы в 90-е гг. не было, поэтому стаж небольшой. Вот и попробуй, проживи на эту пенсию, когда за коммуналку более 5 тыс плачу.

22.11.2021 18:25
гость

у меня идея: пенсионеры Алтая! Давайте скажем вовсеуслышание размер наших пенсий, можно где-нибудь или в интернете, или выйдем на митинг с плакатами, на которых размер пенсии, а то называют какие -то мифические большие средние пенсии. Я вижу вокруг пенсии от 9 до 12 тыс, ну у тех, кому за 70 - выше. А так пенсионеров просто уничтожают нищетой.

22.11.2021 21:29
Пионер

у меня идея: пенсионеры Алтая! Давайте скажем вовсеуслышание размер наших пенсий

Да все знают, что 15 средняя. Путинская смехдержава

22.11.2021 23:27
Кроликов

"...за коммуналку более 5 тыс плачу..." ---- В хоромах живешь?

23.11.2021 06:35
Пионер

Гриша, даже если взять за предмет тот факт, что глаза у тебя золотой росой покрыты, поэтому ты не увидел, что по старости средняя пенсия 17 800 в Москве (в следующем году увеличат), то это не отменяет факта, что это гроши. Даже если ориентироваться на твою 20

23.11.2021 07:28
- гость -

23.11.2021 06:35
Пионер

Считывать статистику про пенсию со студенческого сайта - тот еще треш. Ты думаешь, он задаром создает такие сайты?

Минимальная пенсия у столичных пенсионеров с городской доплатой вырастет до 21 193 рублей. Постановление на этот счет вчера в ходе заседания президиума Москвы подписал мэр Сергей Собянин.
В документе говорится, что произойдет это с 1 января 2022 года. В результате минимальная пенсия у москвичей будет в полтора раза больше, чем это предусмотрено федеральным законодательством. В настоящее время она в Москве составляет 20 222 рубля. Прибавку получат 2,1 миллиона столичных пенсионеров. Размер средней доплаты из бюджета Москвы для тех, у кого своя пенсия меньше минимальной городской, составляет порядка 6,3 тысячи рублей.