Добро между строк. "Читай-город" запустил необычную благотворительную акцию

Вы сами можете выбрать, кому пожертвовать средства – детям, взрослым или животным

23 ноября 2021, 11:03, ИА Амител

Благотворительный проект "Добро между строк" стартовал в ноябре 2021 года, и в течение трёх месяцев будет реализован в розничной сети и интернет-магазине "Читай-город". Проект нацелен на развитие благотворительности сразу по нескольким направлениям – детям, взрослым и животным. Организаторы проекта – сеть книжных магазинов "Читай-город", благотворительный фонд "Нужна помощь", соцмедиа "Такие дела" и агентство Nectarin.

Философия проекта звучит так: литературным персонажам помочь нельзя, но можно помочь тем, кто столкнулся с бедой в реальной жизни. Сопереживая героям произведений, читатели могут оказать помощь людям и животным, которые оказались в похожих обстоятельствах.  

"Проект "Добро между строк" через книги обращает внимание читателей на проблемы общества. Чтение побуждает думать и действовать. Для нас важно, чтобы человек мог выбрать для себя то, что больше откликается в его душе – дети, взрослые, животные – и помочь. Впервые в одном проекте мы оказываем помощь сразу нескольким фондам, и эта мысль нас очень согревает. Надеемся, что она вызовет отклик и у читателей", – рассказала руководитель отдела общественных связей и социальных проектов сети магазинов "Читай-город" Елена Абрамова

Специально отобранные для проекта книги оформлены эксклюзивными "суперобложками". Также изготовлены закладки с историями о том, как люди или животные попадают в трудные жизненные ситуации. Закладки станут подарком к заказу книг из подборки на сайте. 

"Проект с "Читай-городом" – замечательная возможность усилить положительные эмоции от покупки книг и поддержать благотворительные организации. Для нашего фонда – это способ рассказать читателям о важности решения социальных проблем и показать простой путь поддержки тех, кому можно помочь", – рассказала исполнительный директор благотворительного фонда "Нужна помощь" Софья Жукова.

Поддержать проект можно двумя способами:

  • купить книгу из тематической подборки: 10% от продажи “Читай-город” перечислит на развитие системной благотворительности.
  • отсканировать QR-код с "суперобложки" и самостоятельно перечислить любую сумму. 

"Человек, который любит читать, не может быть равнодушным. Погружаясь в книгу, мы сопереживаем героям, испытываем разные чувства. Книги делают нас лучше и учат понимать себя и других. Я убеждён, что мир спасут любовь, добро и милосердие", - отметил автор книг для детей, блогер, общественный деятель Михаил Самарский

Фонды, куда будут перечислены средства:

"Юна" — первый в России Центр реабилитации временно бездомных животных, где собаки и кошки проходят необходимую подготовку для того, чтобы обрести настоящий дом. С животными в центре работают ветеринары, кинологи, зоопсихологи. За три года существования организации был найден дом более 1000 животным. Сейчас в "Юне" более 300 кошек и собак, которые готовятся стать домашними.

Фонд медицинских решений "Не напрасно" — независимая некоммерческая организация. Создает системные проекты, которые способны изменить будущее российской медицины к лучшему. Миссия Фонда — снижение смертности путем профилактики заболеваний, повышения качества лечения пациентов и образования врачей.

Благотворительный фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета "Подсолнух" —единственная организация, которая занимается проблемой первичного иммунодефицита в России системно. Фонд обеспечивает жизненно необходимым дорогостоящим лечением пациентов, страдающих опасными для жизни заболеваниями иммунной системы, оказывает правовую и психологическую поддержку подопечным, поддерживает программы по повышению осведомленности в области иммунных заболеваний. 

Несомненные хиты: "Читай-город" составил топ-10 художественных книг 2021 года

Лидерами продаж стали антиутопии, русская классика и представители жанра young adult

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров