Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Данные о 37 российских антиваксерах передали в прокуратуру и СК

, ИА "Амител"
Больше всего материалов поступило из Карелии
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

Территориальные органы Росздравнадзора в ноябре собрали материалы на 37 активных антиваксеров. Их данные переданы в прокуратуру и Следственный комитет, сообщают "Известия".

Больше всего нарушителей нашли в Карелии – сразу 18. Из Ростовской области передали восемь материалов, из Волгоградской области – пять. Также антиваксеры выявлены в Санкт-Петербурге, Якутии, Смоленской, Ленинградской и Томской областях.

Ранее Росздравнадзор поручил территориальным ведомствам сообщать об антиваксерах в Следственный комитет и прокуратуру. От региональных органов потребовали выявлять людей, которые активно распространяют "заведомо ложную информацию о вреде вакцинации" против COVID-19, а особое внимание уделять врачам-антиваксерам.

Наказывать антипрививочников будут по статье "Публичное распространение ложной общественно значимой информации, которая имеет тяжкие последствия". Мера наказания варьируется: штраф от 700 тыс. до 1,5 млн рублей либо в размере заработной платы или иного дохода за восемнадцать месяцев; исправительные работы до одного года; принудительные работы или лишение свободы до трёх лет.


Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

24.11.2021 10:58
гость

О, а у нас ни одного нет. На амике наверное из Карелии пишут

24.11.2021 10:58
гость

Зачем на амике писать из Карелии

24.11.2021 11:00
гость

О, а у нас ни одного нет

У нас Роспотребнадзор другой, у них наверное зарплата меньше

24.11.2021 11:05
- гость -

не смешно. То у нас гордятся свободой слова, а потом заводят уголовные дела за эту свободу. хорошо хоть не бьют ногами.

24.11.2021 11:05
- гость -

Поделили Россию, на антиваксеров и лоховаксеров

24.11.2021 11:07
- гость -

Да плевать я хотел на вашу вакцину и вакцинацию! А насчет ложной информации... Так власти же в первую очередь и врут! Даже президент врет!

24.11.2021 11:10
- гость -

в этом месяце в ходе учения стратегических сил США Global Thunder 10 стратегических бомбардировщиков отрабатывали вариант применения ядерного оружия против России практически одновременно с Западного и Восточного направлений, - говорится в заявлении Шойгу.

На этом фоне заявили что Россия хочет напасть на Украину!!!(вроде воююем ужо лет 5 вяло с их слов) и уронили российский рынок более чем на триллион рублей....
Короче, пиндосы хотят купить аборигенов за бусы и у них неплохо получается..

24.11.2021 11:14
- гость -

24.11.2021 11:10
- гость -
и уронили российский рынок более чем на триллион рублей....

И нефть сразу плюс 4 % ))) Спасибо Байдену.

24.11.2021 11:14
Сергей

Боню и Михалкова посадят или нет?

24.11.2021 11:15
Жоржик

Давно пора нагибать за лживые вбросы по вакцинации, причем некоторых упоротых с Амика особенно.
Кому-то там пофигу ? Ну-ну, как за цугундер схватят - по другому запоешь, будешь ныть - простите-помогите, меня не так поняли и т.п.. Уже проверено неоднократно.

24.11.2021 11:33
- гость -

24.11.2021 11:14
Сергей
Боню и Михалкова посадят или нет?

Боня из Испании вещает, привита, сама хвалилась свободой передвижения. Остальным естественный отбор.

24.11.2021 11:37
- гость -

24.11.2021 11:15
Жоржик
Согласен! Всех чиновников, лжеврачей и прочих балаболов давно пора наказывать за ежедневные фейковые новости. Каждый день врут , а им за это ничего в худшем случае, в лучшем - медальку.

24.11.2021 11:38
- гость -

Для информации
Слоганы "Моя жизнь - мои правила. Моё тело-моё дело " появились на первом параде нью-​йоркских геев в лохматом 1970-м году! 

24.11.2021 11:39
Не ВАЖНО

гость 11-05, а в Индии и на
Филипинах хе)( ачатит полиция палками ,и чёёё-йто НИКТО НЕ ПЛАЧЕТ о попраных свободах

24.11.2021 11:41
- гость -

Скоро стукачей на перо ставить будут. Начало гражданской войны.

24.11.2021 11:41
Гость

Кто такой "антиваксер"???
1) тот, кто в принципе не приемлет любые прививки, но это его личное мнение, которое он свободно излагает, в т.ч. и в публичном пространстве в соответствии с правом, данным ему Конституцией РФ, при этом он не призывает других не вакцинироваться?
2) тот, кто в принципе не приемлет любые прививки, но это его личное мнение, которое он свободно излагает, в т.ч. и в публичном пространстве в соответствии с правом, данным ему Конституцией РФ, при этом он призывает других не вакцинироваться?
3) тот, кто говорит о том,-
что существующие вакцины от ковида, включая зарубежные, являются экспериментальными препаратами, т.к. не прошли полный цикл клинических испытаний,
- что вакцинация в РФ добровольная?

24.11.2021 11:46
Не ВАЖНО

в доп .. а то у нас в стране все спецы по ковиду -и глазники, и которые по промежностям ... и особенно мёд.сестры ...

24.11.2021 11:48
- гость -

А к прививкам от гриппа тоже есть антиваксеры? или все прививаются?Лично я из своего окружения не знаю никого, кто ставит эту прививку. И ведь никто не называет их антиваксерами)))

24.11.2021 11:50
- гость -

Интересный компот получается - на самом высоком уровне заявляют, что вакцинация дело добровольное. Но агитировать можно только "ЗА", а если "ПРОТИВ", то это преступление.

24.11.2021 11:50
гость 11-48

разговор не про тех кто ставит или не ставит ,разговор про тех кто много пипипип т как с одной так и с другой из сторон.САДИТЬ ВСЕХ!!!!!!!!

24.11.2021 11:51
- гость -

Почему в казахстане спутник стал опасен???

Центральная референс-лаборатория в Алматы на базе Национального научного центра особо опасных инфекций имени Масгута Айкимбаева Министерства здравоохранения Республики Казахстан, лаборатория в Жамбылской области Казахстана, а также лаборатория в Ташкенте на базе Института вирусологии.

Все эти лаборатории имеют третий уровень биозащиты, построены на деньги Пентагона и в их работе на постоянной основе участвуют офицеры армии США, а также центра медицины ВМС США, которые во многом и отвечают за зарубежные биологические исследования.

24.11.2021 11:51
гость

смешно, и как же собрать доказательную базу, что человек принёс кому-то вред? Свобода информации - это возможность свободы выбора, о котором наш президент всё повторяет. Нет свободы информации - нет свободы выбора. Когда нет свободы информации - идёт зомбирование, пропагандирование, навязывание идей.

24.11.2021 11:53
- гость -

«Уже не первый год международные эксперты в сфере медицины, биологии, поддерживающие их журналисты, общественники, политики требуют открыть информацию о деятельности более 400 американских биолабораторий, действующих под „крышей” Пентагона и размещенных буквально по всему миру, часто в непосредственной близости от границ стратегических противников США. Вряд ли их работа носит мирный характер, и очевидно, что она несет опасность жителям всего земного шара.

24.11.2021 11:54
гость

ну что сказать, идёт информационная война без всяких правил

24.11.2021 11:55
- гость -

24.11.2021 11:51
гость
Нет свободы информации - нет свободы выбора. Когда нет свободы информации - идёт зомбирование, пропагандирование, навязывание идей.

какой свободы информации у тебя нет, бедняга???
открывай гугл - там твоя свобода, читай что хочешь, можешь звезды и полосы на попе своей рисовать- никто тебя за это не посадит

24.11.2021 11:57
Бобер и Нэнси

Жоржик,
скажите, вы испытываете взрыв эмоций, когда смотрите на голых мужчин? Вы не стыдитесь, это естественно, вы просто признайтесь и ваши комментарии перестанут негативно оценивать.

24.11.2021 12:02
- гость -

то 11:50
---------------------
Видите ли,те которые открыто выступают против прививок и призывают их не ставить, публично распространяют "заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции",привлекаются к ответственности по одной из двух статей.Вот они:
Статья 207.1 УК предусматривает ответственность за сам факт распространения заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан. Наказание – штраф от 300 до 700 тысяч рублей, обязательные работы сроком до 360 часов, а также исправительные работы до года либо ограничение свободы на тот же срок.
Статья 207.2 УК тоже говорит о публичном распространении ложной информации. Но результат должен быть куда более плачевным – вред здоровью человека. Санкция по этой статье – штраф от 700 тысяч до миллиона рублей или лишение свободы до трех лет. При наступлении тяжких последствий или смерти человека – штраф от одного до двух миллионов рублей или до пяти лет колонии.

24.11.2021 12:10
- гость -

24.11.2021 12:02
- гость -
то 11:50
---------------------
Видите ли,те которые открыто выступают против прививок и призывают их не ставить, публично распространяют "заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции",
==================
Докажите, что информация ложная. Интересно будет узнать что-то конкретное.

24.11.2021 12:11
Гость

Кто выдумал обзывать таким словом людей? Неужели как то по другому нельзя это обозначить

24.11.2021 12:15
Не ВАЖНО

сколько НА ПОМОЙКЕ типа яндекс-дзен шелупони типа знающей собралось и про прививки , и про лечение,хренова туча спецов и в медицине,строительстве,электриков и т.д и т.п. И кого с дзена наказали , да никого ,хоть одного бы да показательно отъимели-ПО ЗАКОНУ ,другим бы неповадно было нести чушь ,а в ряде случаев заведомую ложь ,ведущую на провокацию для лохов.

24.11.2021 12:15
гость

посмотрите как в Китае -тишь да гладь ,да божья благодать ,как было в СССР и поробуй что-нить хрюкни против прививок т.е против политики партии ,всё досвидос и должности и уважение так сказать народа,а то развели мля дерьмократию !!!!!!!!!!!!

Так у нас коммунисты ее и развели, они против прививок. У нас другие коммунисты, не как в Китае. Хотя может нашим коммунистам вообще по хрену на прививки, у них большая часть поди привита, но они увидели повод для пиара и используют

24.11.2021 12:17
Гость

Что-то Биттнер с Исаенко активности не проявляют. Или окончили РАНХИГС и теперь им это нафиг не надо?

24.11.2021 12:18
- гость -

Ну, раз Здравнадзор стучит на гражден, значит скоро им самим займется Прокуратура и Следственный комитет

24.11.2021 12:21
гость 12-15

я не про авторитет сегодняшних блудняков под громкими названиями партии тех или этих .Я про систему оповещения и систему распространения инфы!

24.11.2021 12:28
Гость

Докажите, что информация ложная. Интересно будет узнать что-то конкретное.

Докажут и узнаешь "конкретное"

24.11.2021 12:30
Гость

24.11.2021 11:57
Бобер и Нэнси
Вы свои эмоции не выдавайте за эмоции Жоржика.

24.11.2021 12:36
Не ВАЖНО

мне абсолютно накласть на тех кто не хочет прививаться ,но гнилой базар их в нэте и по тв НАДО ПРЕСЕКАТЬ и жестко . говори и рассуждай только дома и между собой !

24.11.2021 12:38
- гость -

Депутат Госдумы прошлого созыва от фракции КПРФ Вера Ганзя заявила, что заболела коронавирусом спустя менее двух месяцев после вакцинации.
В интервью Общественной службе новостей она рассказала, что после прививки однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт» в сентябре, она заразилась коронавирусной инфекцией, которая протекает в лёгкой форме.
------------------
Ганзя антиваксер? -Она сделала прививку. Надо пострадавшим от прививок подавать в суд.Предлагаете прививку, возьмите на себя ответственность за последствия от прививки.

24.11.2021 12:38
- гость -

А выступления этих министров являются заведомо ложной информацией:
1. Утверждение главы Роспотребнадзора Поповой о том, что вакцинированные не распространяют коронавирус (источник: «Россия24» 09 июля 2021 года).

2. Утверждение Министра здравоохранения РФ Мурашко, главы Роспотребнадзора Поповой, члена-корреспондента РАН Лукашева, журнала The Lancet о том, что вакцинированные распространяют коронавирус («Инсайдер» 09 июля 2021 года, РБК 15 января 2021 года, Россия24 18 октября 2021 года), причем с такой же вероятностью, что и невакцинированные («Интерфакс» 19 августа 2021 года, РИА Live24 30 октября 2021 года).

24.11.2021 12:41
Не ВАЖНО

и базар всяких врачей надо пресекать пусть говорит 1-2 человечка,но никак не детский врач или барнаульская рентгенолог и т.п челы в белых одеяниях -откуда опыт то?

24.11.2021 12:46
12-38

вообще-то прививка делается чтобы легче можно переболеть ,а кто болтает ,что заболеть нельзя-есть некоторые врачи и так раздолбаи ,вот им рты и надо закрывать.кстати от гриппа кто ставил прививку и что ,больше не болел воообще ,а от клеща. Будет на худой конец просто легче переносить.,правда как легче-вооообще никто не знает!

24.11.2021 12:54
доп 12-38

у меня сестра ,очень странно болела -ничего сильно плохого не было,просто не большое недомогание и ломота в суставах,причём врач практически открытым текстом сказала -а за каким ххххх ты пришла? но при этом тест оказался положительным...Теперь ждёт июня месяца чтобы привиться и вот как её будет легче ?

24.11.2021 12:57
- гость -

Я прививался в молодости, бумаг о последствиях от прививки не подписывал. Сейчас привился, если потерял здоровье, то сам виноват, подписал бумаги.

24.11.2021 13:00
12-57

хватит ерунду -то молоть ,вот когда на ИВЛ полежишь ,и выплывешь ,тогда по-меньше дурацкого пафоса будет

24.11.2021 13:05
иван

Невероятно неловкий случай произошел в городе Северск Томской области, где местные чиновники решили мотивировать жителей идти на вакцинацию. Они не стали «изобретать велосипед» и пошли по классической схеме - учредили лотерею. Розыгрыш проводился среди местных жителей с 27 сентября по 10 ноября.

20 ноября счастливчиков решили объявить в прямом эфире. Тогда же фортуна улыбнулась и Элеоноре - она выиграла сертификат на 3,5 тысячи рублей в спортивный магазин. Ведущие позвонили победительнице, дабы поздравить с выигрышем. Но по иронии судьбы, Элеонора заявила, что лежит с КОВИДОМ в КОВИДНОМ ГОСПИТАЛЕ!!!

24.11.2021 13:08
- гость -

на ИВЛ полежишь
-------------
После прививки как Гаркавин.

24.11.2021 13:09
Иван

это нормально прививка ведь не панацея ,а облегчение .Как было с оспой в Москве ,пока под ружьё войска не поставили и всех в обяз не перекололи ,что было -..ОПА!

24.11.2021 13:10
- гость -

24.11.2021 13:00
12-57
хватит ерунду -то молоть ,вот когда на ИВЛ полежишь ,и выплывешь ,тогда по-меньше дурацкого пафоса будет
--------------------------
А ты привился и уже на ИВЛ полежал? Молодец, прививка помогла выжить.

24.11.2021 13:12
13-08

ну во первых Гаркалин а во вторых(«Отец – сторонник прививок. Он сперва привился вакциной “КовиВак”. Но она не подействовал, у отца не выработались антител. Он сдал анализ, хотя его предупредили, что не всегда вырабатываются антитела. И тогда он пошел сделал еще и “Спутник-V”. Чтобы уже наверняка», — рассказала Ника Гаркалина.

Напомним, врачи приняли решение ввести Гаркалина в медикаментозную кому. У 69-летнего артиста диагностировано обширное поражение легких, коронавирус протекает на фоне хронической сердечной недостаточности.)

24.11.2021 13:31
- гость -

Смотрел вчера фильм про Агафью Лыкову. У нее выработался иммунитет от энцефалита хотя прививок не ставила.

24.11.2021 13:36
- гость -

Тупорылость отличительная черта антиваксера. Как только видишь, что тупорылый идиот- почти обязательно он. А если еще и буйный, то на 100% антиваксер.

24.11.2021 13:38
- гость -

24.11.2021 13:36
- гость -
в каком некрасивом мире вы живете

24.11.2021 13:39
13-31

и что .... это индивидуум 1 может на 10000 или на1000000 ,но болеют ужасно от укуса клеща и даже помирают или калеками становятся ,и кстати никто никого не принуждает и... советов как-то поменьше горе-спецы дают!

24.11.2021 13:43
13-31

но проблемма там меньше ,так как переноса от человека-НЕ БЫВАЕТ!а только после укуса и только зараженного клеща!

24.11.2021 13:58
- гость -

24.11.2021 13:43
13-31
но проблемма там меньше ,так как переноса от человека-НЕ БЫВАЕТ!а только после укуса и только зараженного клеща!
-----------
Много вы людей знаете с иммунитетом от энцефалита и боррелиоза. У Лыковой есть иммунитет от этих опасных болезней.

24.11.2021 14:00
- гость -

Как агрессией то прет от привитых, это на какой компонент такая у вас реакция? Хочу знать.

24.11.2021 14:02
13-58

я же выше написал 13-39 что это нонсенс возможно ,а возможно подача про Лыкову ,ради красного словца! Кстати и энцефалитом (не знаю с иммунитетом или без) ,но по-разному!!!!!

24.11.2021 14:09
- гость -

24.11.2021 14:02
13-58
----------
Туго до тебя доходит. Там очень много клещей заразных. Лыкова прививки не ставит и не болеет.

24.11.2021 14:09
14-00

не привился да и )(рен с тобой ,только НИЧЕГО ,НИКОМУ -не советуй,даже если дипломчик получал в медицинском заведении( а уж как получал меня это может коснуться)

24.11.2021 14:11
14-09

вообще-то я на Алтае живу в сельской местности в предгорье и знаю и видел, что такоё зараженный клещ и последствия .

24.11.2021 14:18
- гость -

24.11.2021 14:09
- гость -
Туго до тебя доходит. Там очень много клещей заразных.

Где там? Заразных клещей очень маленький процент и не везде он одинаковый.

24.11.2021 14:19
каждый на своем ...

хватит муму пороть ,работать надо ........

24.11.2021 14:23
Туго до тебя доходит. Там

распространненость зараженного клеща в прямую зависит от зимы (мороз,снег) и каждый год ареал меняется и меняется климат!

24.11.2021 14:26
Лыкова прививки не стави

т и не болеет!!! ха -ха ха, а она что в трусьях по тайге ходит да в футболке -на голое тело !

24.11.2021 14:34
- гость -

А вот чем наша "охота на ведьм" отличается от действия националистов в 404-й стране по отношению к несогласным с политикой партии на Донбассе? Несогласных записали в "сепары" и активно преследуют. Ах да, разница есть немного - у нас "антиваксеров-сепаров" не расстреливают пока...

24.11.2021 14:42
14-34

не о том вопрос ... если не хочешь -не ставь ,ТОЛЬКО НИКОГО НЕ АГИТИРУЙ против вакцин! живи и молчи ! И другая сторона что бы было тогда с агитатором(если бы такие появились в то время ) про эпидемию оспы в Москве в 60 годы! А теперь же пиндостанская дерьмократия и в России!

24.11.2021 14:48
гость

и Томской областях

Наверное за фейки

24.11.2021 14:53
14-34

всё что ты сказал и сравнил -ДЕМАГОГИЯ в чистом виде !

24.11.2021 15:00
Не ВАЖНО

( у нас "антиваксеров-сепаров" не расстреливают пока... )А вот пора просто увольнять и особенно из медицины!!!!!!!!!!!!!!!

24.11.2021 15:04
гость

В Барнауле уже школы на карантины подсели

24.11.2021 15:15
- гость -

т и не болеет!!! ха -ха ха, а она что в трусьях по тайге ходит да в футболке -на голое тело !
--------------
Я в автобусе 113-м поймал клеща, он укусил в живот. Так я штормовку брезентовую и на даче и автобусе не снимал. Ты смешной. Если ничего про клещей не знаешь, хоть в интернете почитай.

24.11.2021 15:38
- гость -

24.11.2021 15:15
- гость -

Дегтем в тайге намазался и ты не нужен ни клещам ни комарам. Начитанный ты наш.

24.11.2021 15:54
- гость -

Докажите, что информация ложная. Интересно будет узнать что-то конкретное.
-------------------------
Обязательно докажут, в этом пункте будь абсолютно уверен.
Но сначала расспросят,где и из какого источника ты до правды докопался.

24.11.2021 15:58
15-15

шел бы .... лесом я уже всё написал выше, а ты радуйся что тебя не скрутило ,а то бы пассать и то на костылях или с чьей помощью!

24.11.2021 16:04
15-15

али просто клещ -безобидный попался, или ты думаещь они все поголовно энцефалитные!

24.11.2021 16:06
Гость

24.11.2021 15:00
Не ВАЖНО
( у нас "антиваксеров-сепаров" не расстреливают пока... )А вот пора просто увольнять и особенно из медицины!!!!!!!!!!!!!!!
^
Вы всех выступающих за принудительную вакцинацию с высоких трибун чиновников, представителей минздрава, роспотребнадзора, депутатов- врачей, главврачей и вообще все медицинское сообщество, включая сотрудников ковидников, а также вышеперечисленных членов их семей, проверьте на "маркеры вакцины гинцбурга", на медотводы от вакцинации от ковида, не исключено, что опупеете от результата.

24.11.2021 16:09
- гость -

24.11.2021 16:06
Гость
не исключено, что опупеете от результата.

Вы уже опупевший? Это заметно.

24.11.2021 16:10
Не ВАЖНО

таскался месяц по больницам то по одной , то по другой в городе и особенно в городе мне не советовали не прививаться ,так как сами уже в основном после болезни и уже укололись.

24.11.2021 16:12
Не ВАЖНО

это я про адекватный мед.персонал.

24.11.2021 16:12
Гость

Гость 15:54:
Но сначала расспросят,где и из какого источника ты до правды докопался.
^
Граждане имеют право сомневаться в пользе вакцинации на основе простых фактов, в частности:
(1) прививки до сих пор не прошли всех стадий клинических испытаний (например, официально по Спутнику V все испытания завершаются в конце 2022 г.),
(2) практика доказывает наличие рисков побочных эффектов (миокардиты, тромбозы и др.), прерывания беременности, смерти от вакцинации (как в течение нескольких часов-дней, так и нескольких месяцев после прививок),
(3) заявления чиновников Роспотребнадзора и Минздрава об отсутствии фактов, указанных в п. (2), не только не отменяют наличия этих фактов, которые граждане видят лично, но и злят население, поскольку являются откровенной ложью,
(4) лоббисты обязательной вакцинации постоянно меняют аргументацию (сначала говорят, что защита от прививки будет постоянной, потом – два года, позже – год, теперь – 6 месяцев), при этом не проводя и не представляя публике доказательств своих заявлений, на которых базируется правовое регулирование и ограничение прав граждан,
(5) согласно официальным данным, защитный уровень антител от прививок не известен, продолжительность защиты не известна; официальная статистика по поствакцинальным осложнениям отсутствует,

24.11.2021 16:17
- гость -

24.11.2021 16:12
Гость

Зачем эта заготовка? Всё же враньё.

24.11.2021 16:18
16-12

что уж так всё серо -то, кстати пункт (2) на 99% соответствует тяжелому прохождению болезни при пневмонии возникшей вследствии ковида!

24.11.2021 16:21
- гость -

16:12
-----------------
Много слов,пустые аргументы Тебе бумаги с печатями покажут

24.11.2021 16:23
Гость

Гость 16:19
Не искючено, что опупею тоже, когда озвучат % с медотводами и отсутствием "маркеров вакцины гинцбурга" у призывающих к принудительной вакцинации и их семей.
Это, конечно, несбыточное, т.к. они орать начнут, что нарушается их право на неразглашение персональных данных и ссылаться будут на врачебную тайну)

Врачи, для которых основной принцип в их деятельности "не навреди!" никогда не станут убеждать население прививаться экспериментальными препаратами, у которых отсутствуют результаты клинических испытаний и для которых нет официальной статистики по побочным эффектам, осложнениям и смертности.


24.11.2021 16:30
Гость

Много слов,пустые аргументы Тебе бумаги с печатями покажут.
^
Ментовский набор "пугалок"?
Вы населению публично в СМИ эти бумаги с печатями предоставьте и опровергните изложенное - инструкции к вакцинам, официальную информацию от минздрава, роспотребнадзора, публичные заявления Гинцбурга.

P.S. вам не стремно быть в роли глупого, пытаясь доказать, что черное - это белое

24.11.2021 16:34
Не ВАЖНО

(при болезни) много чего не проверено и люди разные и эффект разный даже после прививки ,жена пошла первый раз после небольшого сабантуя и нифига суставы тянуло и общее не большое недомогание ,а мне после первой и как я стеклышко был так дюлей вакцина дала -что мама не горюй. И другое много ,очень много врачей и не только спорили со слюнями ,что антибиотики не помогают , а на хрена нам всем это кололи внутривенно (от триппера и сифака и тд). и я оживел и не только я. а я вроде на конец не жаловался!

24.11.2021 16:37
- гость -

Дегтем в тайге намазался и ты не нужен ни клещам ни комарам.
------------
Никому не нужен кроме хищников.

24.11.2021 16:41
16-37

в каком смысле-хищников?!!

24.11.2021 16:45
- гость -

Дегтем в тайге намазался и ты не нужен ни клещам ни комарам.
------------
Не каждая женщина запах чеснока переносит.

24.11.2021 17:25
- гость -

24.11.2021 16:45
- гость -

В тайге женщины на каждом шагу, только успевай отмахиваться.

24.11.2021 17:54
- гость -

Если пишешь искренне и веришь в это, то она ложной информацией не может быть. Это вера, и арест за веру, это оскорбление чувств верующих.

24.11.2021 17:57
- гость -

А если против QR-кодов и за обязательную вакцинацию, то это ваксер или антиваксер?

24.11.2021 19:29
г

дня два назад про Северск писали, только почему то мужик был, а теперь бах и Элеонора, ха-ха