Почти половина месячной нормы осадков выпала за ночь в Барнауле

Сотрудники дорожных служб усиленно борются с последствиями снегопада — на дороги выведут до 89 единиц техники

25 ноября 2021, 09:20, ИА Амител

Фото: barnaul.org
Фото: barnaul.org

Дорожники в усиленном режиме устраняют последствия снегопада в Барнауле, который прошёл в ночь с 24 на 25 ноября. Как сообщает пресс-центр мэрии, за последние сутки в краевой столице выпала почти половина месячной нормы осадков – 12,4 мм из 29 мм.

Ночью на городских дорогах работали 106 единиц снегоуборочной техники, первоочередной задачей которой была очистка от снега проезжих частей дорог по основным маршрутам общественного транспорта. На посыпке и прометании дорог трудились 27 комбинированных дорожных машин и пескоразбрасывателей. Израсходовано 437 тонн песчано-соляной смеси. На тротуарах работали 11 тракторов со щётками.

В дневную смену на уборке улиц задействуют до 89 единиц техники, в том числе 27 наёмной. На посыпке и прометании проезжих частей работают 13 машин. На расчистке тротуаров заняты 16 единиц техники. 116 дорожных рабочих вручную очищают от снега и посыпают песком подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Работы ведутся не только на городских улицах, но и в пригородных посёлках – фронтальные погрузчики и тяжёлые тракторы направили для расчистки маршрутов школьных и городских автобусов в поселки Власиха, Октябрьский, Лесной, Затон, Черницк, Мохнатушка, Ягодное, Казённая Заимка.

Напомним, утром 25 ноября осадки сковали барнаульские дороги. Согласно оценкам сервиса "Яндекс.Пробки" на 09:00, в городе наблюдаются 10-балльные пробки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров