"Ростелеком" подарил алтайским пенсионерам "Азбуку интернета" и пригласил на вебинар

Проект "Азбука интернета" помогает старшему поколению освоить компьютеры и смартфоны

25 ноября 2021, 11:21, ИА Амител

"Ростелеком" предоставил партию учебных пособий "Азбука интернета" для алтайского отделения Союза пенсионеров России. Пособие разработали специалисты компании вместе с Пенсионным фондом России. Оно поможет старшему поколению научиться работать на компьютере.

"Мы вместе с краевым Министерством социальной защиты и отделением Пенсионного фонда России по Алтайскому краю направим эту партию учебников во все 46 местных отделений нашей организации. Пособия помогут пенсионерам самостоятельно освоить компьютер и интернет или закрепить уже имеющиеся знания. Надеемся, что число грамотных пользователей ПК среди старшего поколения будет только расти", – сообщила председатель регионального отделения Союза пенсионеров России по Алтайскому краю Любовь Елисеева.

В 2021 году в новом издании "Азбуки интернета" появился раздел о работе с мобильными приложениями на смартфонах. А на интернет-портале проекта разместили новые видеоуроки, сюжеты которых основаны на распространённых среди слушателей курсов вопросах. Кроме того, в декабре "Ростелеком" приглашает пожилых людей на бесплатный вебинар.

"Часто слушателями курсов становятся люди преклонного возраста, которым в условиях пандемии лучше находиться дома. Для них в декабре наши партнёры – волонтёры киберклуба Navigator из Горно-Алтайска – проведут бесплатный онлайн-вебинар из восьми занятий, на которых расскажут об устройстве компьютера и безопасной работе в сети Интернет, покажут наглядно, как завести электронную почту, пользоваться сайтом госуслуг и другими полезными сервисами. Посмотреть уроки и поучиться сможет любой желающий", – сообщил директор Алтайского филиала "Ростелекома" Сергей Лавренюк.

Для участия в онлайн-вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Напомним, проект "Азбука интернета" рассчитан на возрастную группу 55+ и состоит из одноимённого учебного пособия и интернет-портала, на котором размещены учебные материалы и методические рекомендации для преподавателей. В рамках проекта специалисты "Ростелекома" и волонтёры проводят курсы компьютерной грамотности в разных регионах России.

В 2020 году проект "Азбука интернета" вошёл число победителей конкурса Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО) ООН и победил в номинации "Доступ к информации и знаниям". Всего на конкурсе было представлено более 700 проектов.

Вместе в цифровое будущее: "Ростелеком" объявил старт конкурса для журналистов и блогеров

"Ростелеком" начал ежегодный конкурс "Вместе в цифровое будущее" для представителей медиасферы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров