Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Прокуратура попытается оспорить наказание для подростка за фотосессию в Сибирской долине

, ИА "Амител"
Комиссия ПДН посчитала, что он нарушил административный кодекс
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Прокуратура оспорит наказание, которое комиссия по делам несовершеннолетних вынесла 16-летнему парню, который фотографировал людей с плакатами в Сибирской долине. Об этом сообщает "Банкфакс" со ссылкой на уполномоченного по правам ребёнка в Алтайском крае Ольгу Казанцеву.

Комиссия ПДН увидела в действиях подростка нарушение ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации). Омбудсмен решила выяснить, не были ли нарушены в этот момент права самого подростка.

По результатам проверки прокуратура внесла протест, который рассмотрят в судебном порядке.

Напомним, митинг состоялся 31 октября. По заключениям Роспотребнадзора, в воде в посёлке отмечается превышение марганца и железа, а пить её вовсе невозможно.

При этом платить за ресурс всё равно приходится, несмотря на то, что скважина, из которой ведётся забор воды, сделана на деньги жильцов. Позднее же её переписали на других лиц. Жители посёлка вышли с плакатами, чтобы обратить внимание на проблему, но ещё до начала акции к ним подошли полицейские, которые составили административный протокол. 

Позднее жители посёлка заявили, что митинг они не проводили, а просто собрались, для того чтобы сфотографироваться с плакатами.

За эту фотосессию оштрафовали местную жительницу Диану Заварзину, а на её сына составили административный протокол. 

За жителей Сибирской долины вступился депутат Госдумы Сергей Шаргунов.

Депутат Госдумы вступился за жителей Сибирской долины, которых оштрафовали за фотографии

Депутат Госдумы вступился за жителей Сибирской долины, которых оштрафовали за фотографии


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

25.11.2021 11:07
- гость -

Щёлкал фотки?Поставить на учёт по делам несовершеннолетних и наказать по всей строгости российского закона.Совсем распустились,вода им не нравится.

25.11.2021 11:11
гость

16-летний парень не такой уж и ребенок, может уже и школу расстрелять. Если почувствует безнаказанность

25.11.2021 11:21
Z

25.11.2021 11:11
гость

а в чем преступление? требовать услугу, отвечающую нормам за которую платят?

25.11.2021 11:28
- гость -

По моему это чиновничий беспредел.Причём абсолютно тупой.Один чиновник тронул колёсико,другие подсуетились.

25.11.2021 11:31
- гость -

Бунтовать вздумали?! Вода им не нравится??!!

25.11.2021 11:38
- гость -

Вот так потихоньку всё крышечки захлопнули. Будем кипеть внутри, пока не взорвемся. Ну проходили же уже, и опять, ну сколько можно? Все законы написаны, чтоб не дай бог. Раз боится, значит знает что творит.

25.11.2021 11:42
Filin

Дада, товарищ Сталин был такой тиран

25.11.2021 11:46
- гость -

терпилы обязаны подчиняться распоряжениям администрации. Не подчинился или штраф или срок

25.11.2021 11:47
- гость -

"Комиссия ПДН увидела в действиях подростка нарушение ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации)"

Чё? При чем тут это? Какие правила, какая угроза? Он без маски в толпе что ли был? При чем тут фотографии с плакатами?

25.11.2021 11:48
гость

конечно, нужно оспорить, абсурдное ведь дело против несовершеннолетнего, это как детей Донбасса включают в базу "Миротворец". Аналогия полная. Здравый смысл должен возобладать. Закон на стороне несовершеннолетнего должен быть. А почему молчит уполномоченный по правам ребёнка?

25.11.2021 11:53
гость

правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации

Так это не за плакат

25.11.2021 11:53
- гость -

суду, ПДН, прокурор, обдусмен - куча народу пытается формально решать выдуманную проблему, но не одна конторская крыса не услышала о настояще проблеме!
в удивительное время мы живем: дармоедов развелось конторских море, а работать некому. всех готовы попересажать, лишь бы сохранялась иллюзия благополучия и спокойствия в обществе

25.11.2021 12:05
- гость -

Всех кто вынес это позорное решение о наказании, надо просто хотябы в течении месяца поить той водой что люди вынуждены пить, вот и все.

25.11.2021 12:10
- гость -

Абсурд.Нет никакого здравого смысла.
"Повязка на глазах Фемиды – свидетельство беспристрастного отношения, весы – мерило справедливости, используемое для соотношения добрых и злых поступков, совершенных человеком. А меч символизирует духовную силу."
Ох,какой злой поступок совершил несовершеннолетний мальчик.

25.11.2021 12:23
- гость -

Ему 16 лет. У него уже паспорт. Какой он несовершеннолетний? И где вы видели беспристрастный суд когда замешана администрация (города или страны - не важно)?

25.11.2021 12:28
гость

ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ влечет предупреждение

Пацану бумажечку прислали, в которой написали, предупреждаем, больше так не делай. А теперь куча должностных лиц, нашли себе работу, чтобы оправдать свою зарплату, которая в 2-3 раза больше средней по краю

25.11.2021 13:19
Fkt

Думаю, что не плохо бы на членов комиссии ПДН наложить взыскания, что бы они через свой карман прочувствовали что они своими тупыми башками делают.

25.11.2021 13:22
гость

Да, бумажка, на которой написано "предупреждение" это очень сильное взыскание, пацану всю жизнь сломали

25.11.2021 13:30
- гость -

В чём суть предупреждения? Что ему предсказано впредь не делать?

25.11.2021 13:40
- гость -


- гость -
суду, ПДН, прокурор, обдусмен - куча народу пытается формально решать выдуманную проблему, но не одна конторская крыса не услышала о настояще проблеме!

++++++++++++++++++++++++++++++++++

25.11.2021 13:50
- гость -

Нет, там что-то было по сути.Каким-то чиновником было заявлено,что типа,годика через два начнутся подвижки и процесс пойдёт.Но пока идёт маленький процессик с предупреждающими бумажками относительно подростка и его матери по поводу штрафа государству

25.11.2021 13:52
- гость -

И вот тут действительно ПОЗОР...

25.11.2021 13:56
гость

Предупредили, что правила нарушать нельзя. А то знать не будет, влетит по крупному

25.11.2021 14:30
- гость -

Надо проверить деятельность данной комиссии ПДН.
Ищу в инете состав. Пока не нахожу, но..! Оказывается, полное название "«Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Центрального района».
Вот так защитники прав несовершеннолетних!

25.11.2021 15:01
гость

по делам несовершеннолетних

в т.ч. по административным

25.11.2021 16:28
- гость -

страна рабов, страна господ

25.11.2021 17:09
- гость -

Вставай проклятьем заклеймённый!
Весь Мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущенный,