Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мэрия Барнаула собирается продать аптечную сеть "Аптека № 1"

, ИА "Амител"
100% акций организации обойдутся покупателю в 39,7 млн рублей
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Мэрия Барнаула собирается продать муниципальную аптечную сеть "Аптека № 1". Как сообщает "Банкфакс" со ссылкой на проект прогнозного плана приватизации, городские власти намереваются продать все 100% акций организации, которая насчитывает 12 торговых точек.

Стоимость выкупа аптечной сети составляет 39,7 млн рублей. При этом по какой причине в администрации решили "избавиться" от предприятия – неизвестно.

Сам план приватизации на 2022-2024 годы депутаты Барнаульской гордумы рассмотрят на сессии 30 ноября. Издание отмечает, что изменения также намечаются в подведомственном Минздраву Алтайского края АКГУП "Аптеки Алтая". Предположительно, часть предприятия может получить предприниматель из Ульяновской области Вадим Долгановский.

ЦУР Алтайского края составил карту убойных пунктов для заготовки "домашнего" мяса

ЦУР Алтайского края составил карту убойных пунктов для заготовки "домашнего" мяса

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей +73852594466

Комментарии

25.11.2021 15:34
- гость -

Дворец спорта продали, бассейн Обь продали, аэропорт - Новапорту,..., сейчас вот аптеки, ДК Трансмаш все сбагрить не можете, а где деньги Зин? Почему их у вас вечно нету даже мост отремонтировать на Ленина в кредит лезите?

25.11.2021 15:51
- гость -

А перестройка все идет и идет по плану...

25.11.2021 15:58
гость

Бога не боятся, а зря!!!

25.11.2021 16:05
- гость -

Стопэ! А рецептурные препараты, которые можно было получить только в этих аптеках, где можно будет брать?

25.11.2021 16:05
Гость

Мэрия Барнаула по ночам рыдает, что весь и сразу Барнаул продать не может. А по кусочкам уже никаких сил нету. Бедные чиновники.

25.11.2021 16:30
- гость -

Эти продадут, потом прокуратура возбудится и начнёт дела открывать. посадят какого-нибудь бедолагу... Всем хорошо. Ну кроме бедолаги.

25.11.2021 16:49
Елена

гость
Бога не боятся, а зря!!!


Вообще не боятся!!!! Всо уже продали...Когда на Алтай прийдет хозяин?

25.11.2021 16:53
Елена

Люди давайте уже что-нибудь предпринимать.....? Так школы уже в частных рукам окажутся и детсады. Когда уже аппетиты сократите....

25.11.2021 17:24
гость

А у нас весь муниципалитет продается. Вернулись к 90 годам. Тогда тоже продали все заводы, оборудование, уничтожили совхозы, колхозы. Теперь край не рентабельный можно готовить на подарок Китаю.

25.11.2021 17:28
- гость -

чо так, Славик Генрихович, надумал продавать? Невыгодны городу в во время эпидемии аптеки, навару мало с масок и прочего? В убыток аптеки?

25.11.2021 20:15
Рашидхан

Оптимизация ежжи.

26.11.2021 06:53
- гость -

У частных порядок.

26.11.2021 07:03
- гость -

Куда написать и где проголосовать чтобы этого не случилось?
Что происходит? Аптечная сеть городу прибыль не приносит? Не поверю.
Старейшие аптеки в Барнауле, выжившие во все кризисы и постоянно развивающиеся.
ОСТАНОВИТЕСЬ!!!

26.11.2021 10:12
покупатель

Комяков ? через подставное лицо ?

26.11.2021 16:24
Гость

С чего взяли что Долгановскому нужны вообще эти аптеки? не понятный слух видимо заинтересованых лиц.