Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Никто не выжил. На шахте "Листвяжная" в Кузбассе погибли 52 человека

, ИА "Амител"
При поисковых работах скончалась группа горноспасателей
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Общее число погибших на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области составляет 52 человека. Погибли все, кто находился в шахте в момент происшествия, а также группа горноспасателей, сообщает ТАСС.

По предварительным данным, причиной происшествия стал взрыв метана, который был вызван искрой, а также последовавший за ним динамический удар, травмировавший горняков.

Тела всех погибших находятся в шахте. Их будут поднимать после того, как концентрация опасного газа уменьшится.

В рамках расследования задержали 47-летнего директора шахты, его 59-летнего первого заместителя и 36-летнего начальника участка.

Напомним, что ЧП произошло утром 25 ноября. На момент инцидента в шахте находились 46 человек. Все они погибли. Позднее, во время поисковых работ, пропала группа из шести горноспасателей, которые ушли в самый дальний угол шахты. Их также нашли мёртвыми.

Прокуратура проводит проверку, а Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Число погибших в шахте "Листвяжная" в Кузбассе выросло до 11 человек

Число погибших в шахте "Листвяжная" в Кузбассе выросло до 11 человек


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

26.11.2021 08:58
АБОРИГЕН

Стабильность...

26.11.2021 09:06
Правдивый

Даже в комментариях Аборигена стабильность... а если серьезно - система...

26.11.2021 09:12
- гость -

Как говорится - каждому своё.
Русским мужикам короткая жизнь и мучительная страшная смерть в газовой камере, в которую была превращена шахта.
Господину мужиков Апрамовичу, богатейшему из граждан Израиля - роскошная жизнь, которая даже не снилась царям иудейским.
И ничего не позволят изменить русские сотрудники органов госбезопасности и правопорядка.

26.11.2021 09:17
Не ВАЖНО

хоть бы по одному расстреливали за убийство .... и за вишню и за остальные проплаченные бардаки ,где хоть один человек погиб,и ни одного прокурора пупкин не снял ,и тд тп.! ДО КАКИХ ПОР БУДЕМ СИДЕТЬ И ныть-(лишь бы не было войны...) и голосить за убийц ,воров и прохиндеев...

26.11.2021 09:27
Не ВАЖНО

вот какие (собаки женского пола) голосили за карлушку в депутатёры ? а про грабеж Алтая забыли ?

26.11.2021 09:40
- гость -

Не совсем удачное место вы выбрали для агитации. Оппозиционные лозунги не то что нужно сейчас вдовам, детям потерявшим отцов и матерям оставшимся без сыновей. Соболезнования.

26.11.2021 09:43
- гость -

Перед пандемией приезжал в отпуск в Барнаул сын друга из Кемеровской области. Парень работал в проходке. Спросили, как платят в шахте. Зарплата шахтера 20тр.в месяц !!! Фактически по 1тр за смену. В Кузбассе безработица, некуда деваться.

26.11.2021 09:46
- гость -

26.11.2021 09:43
- гость -

Не гнал бы ты так откровенно, совсем с головушкой видать плохо.

26.11.2021 09:47
ПРОНТО

Ужас. Горе-то какое в семьи пришло....Соболезнования. От души .

26.11.2021 09:55
сколько это ...ля

дство будет ... там с начала года ,сколько сказали нарушений около 200 и.... кто-то из бандюканов еэровских и не только пальцем пошевелил,ДА ИМ накласть СО СВОЕЙ КОЛОКОЛЬНИ -они памятники ,кто их посадит .А дядя на другой будет 700 лямов получать и в х..ус не дуть . !

26.11.2021 10:11
- гость -

то 16:43--тупой гон

26.11.2021 10:13
- гость -

26.11.2021 09:43
- гость -

Звиздеж - даже самый конченный не пойдет в шахту за эти деньги. Даже если работы нет - в разы легче уехать на севера на калым. В 2005 году ехал в поезде Новосибирск - Москва. Целый вагон детей шахтеров до Москвы хал. В Москве посадка на самолет и отдых в Испании

26.11.2021 10:14
- гость -

Конкретных проверок нет и власти особо над ними не заморачиваются...

26.11.2021 10:18
- гость -

26.11.2021 10:14
- гость -
А если власти заморочатся , то сразу последует стон народа - кошмарят бизнес!

26.11.2021 11:25
- гость -

26.11.2021 10:13
- гость -
Не все могут уехать на калым. У парня пожилые больные родители, он привязан к месту из-за них. Но в маленьком городке нет другой работы, только шахта.

26.11.2021 11:29
- гость -

26.11.2021 10:13
- гость - В 2005 году ехал в поезде Новосибирск - Москва. Целый вагон детей шахтеров до Москвы хал. В Москве посадка на самолет и отдых в Испании
-------------------------------------
2005!!! Да тогда полные самолеты барнаульцев и других жителей края летали в отпуск по всему свету, на поезд даже не заморачивались. Страна ещё жила на старых дрожжах. Практически до 2008. Потом необратимый спад.

26.11.2021 11:34
- гость -

26.11.2021 09:46
- гость -
Если вы можете рассказать о своих знакомых-шахтерах, то пишите, Почитаю. Или вы жертва телевизора, вам TV объяснило, как прекрасно зарабатывают шахтеры.

26.11.2021 11:40
- гость -

26.11.2021 11:34
- гость -

Шахтерская работа это просто адский труд. за 20ку работать - да проще повесится, или работать за 4-ых дворников и то больше выйдет и работа легче. Нет там таких зарплат

26.11.2021 11:43
- гость -

26.11.2021 11:34
- гость -
Шахтеры относятся к одним из самых дефицитных специалистов в стране, спрос на них существенно превышает предложение. В целом по России, на одну вакансию приходится всего 1,4 резюме, а в ключевом регионе с самым высоким спросом, Кузбассе, конкуренция за специалистов чуть ниже среднероссийской, на вакансию приходится два кандидата. Напомним, комфортное для рынка труда соотношение -- 5-6 резюме на вакансию.

Сколько платят шахтерам
Средняя предлагаемая зарплата для шахтеров в России составила в этом году 88,8 тысячи рублей, и это ниже ожиданий соискателей (93,3 тысячи рублей). Больше всего специалистам готовы платить в Красноярском крае (120,2 тысяч рублей) и в Иркутской области (116 тысяч рублей), а наименьшие зарплатные предложения зафиксированы в Ростовской области (60,2 тысячи рублей).

В самом «шахтерском» регионе страны, Кемеровской области, средние зарплаты - 79,8 тысячи рублей.
Наиболее высокие ожидания зарплат у шахтеров из Республики Саха (Якутия) (111 тысяч рублей), в Красноярском крае (104,4 тысячи рублей) и в Иркутской области (101 тысяча рублей), тогда как самые низкие зарплатные ожидания у соискатели из Кузбасса, они готовы к зарплате 80,2 тысячи рублей (при этом ожидания все равно превышают средние зарплатные предложения в регионе).

26.11.2021 11:43
- гость -

26.11.2021 11:34
- гость -

Вакансии, по-вашему, пишут для дураков? И за двадцатку в шахту никто не полезет, это вам языком трескать в инете.

26.11.2021 13:05
- гость -

Да, директора, главного инженера и прочий технический персонал сейчас выставят на всеообщее негодование. А они те же шахтеры. А хозяин шахты кто??!!

26.11.2021 13:05
- гость -

А хозяева наверху и они ни за что отвечать не будут...

26.11.2021 13:37
Не ВАЖНО

хоть одного бы реально хозяина к стенке ,и за хромую лошадь и за вишню и остальной бардак, и кто это проверял и выверил тучу нарушений ,а почему другая шушера не удосужилась закрыть ,до устранения (не на бумаге,и не по блатным баням) а реально на замок! .А эти то пешки ,даже вроде начальники с бугра.

26.11.2021 13:54
Не ВАЖНО

господарь путин и прокуроры -напишите и подпишите (соответственно) законы про богатых жлобов -хозяев фабрик,заводов,пароходов -что если произошла авария со смертями ,то досвидос. А фабрика,завод,пароходик отходит без базара в государственное хозяйство !

26.11.2021 14:23
- гость -

26.11.2021 13:37
Не ВАЖНО

А разве за вишню проверяющие не сели?

26.11.2021 22:45
Алексей Беговой

Прибыль, господа, ничего личного - шахта находится в частных руках, в руках холдинговой компании «Сибирский Деловой Союз», чей владелец долларовый #полумиллиардер (состояние (млн): $ 550.0. Рейтинг: 200 богатейших бизнесменов России — 2020).