В Барнауле мобилизовали коммунальные службы из-за надвигающегося мороза

По словам замглавы администрации города Анатолия Воронкова, обстановка с уборкой снега в краевой столице остается напряжённой

07 декабря 2021, 18:55, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

В Барнауле мобилизовали все службы в связи с предстоящим резким похолоданием. Об этом сообщил первый замглавы администрации города Анатолий Воронков на оперативном совещании по организации работ по уборке города от снега и наледи.

По словам политика, последнюю неделю в Барнауле ведётся ежедневная работа по уборке снега и наледи, при этом, помимо дорожников и коммунальщиков, к работам привлекаются волонтёры и студенты.

"Обстановка в городе остаётся напряженной. Осложняет ситуацию и тот факт, что в ближайшие сутки погода изменится: после плюсовой температуры со снегом ожидается резкое похолодание, поэтому мобилизованы все службы в городе", – отметил Воронков.

Он также рассказал, что от горожан поступает большое количество жалоб на неубранные тротуары, второстепенные дороги и дворы. Ежедневно фиксируются и случаи травматизма, особенно во дворах многоквартирных домов и межквартальных проездах, добавил он.

Замглавы подчеркнул, что ситуацию необходимо "кардинально менять", и по поручению мэра Вячеслава Франка в городе ежедневно будет формироваться оперативная план-справка о количестве средств, техники и специалистов, задействованных в уборке снега, а также представлен перечень участков, которые приводят в порядок.

По словам Воронкова, глава города поставил задачу: по каждой сфере деятельности актуализировать планы по уборке снега. Это касается учреждений спорта, культуры, образования, молодёжной политики, торговли, общественного питания и других.

Администрациям районов также поручили усилить работу с управляющими компаниями и ТСЖ по очистке дворовых территорий и межквартальных проездов, а также потребовали обратить особое внимание на подъезды к медицинским и социальным учреждениям, состояние лестничных пролётов, мостов и мостиков, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, резкие перепады температур передают синоптики. По их данным, в ночь на 8 декабря в крае похолодает до -12...-27 градусов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров