Еженедельный план-график уборки снега в Барнауле будут публиковать на сайте мэрии

На следующей неделе, с 13 по 20 декабря, дорожные службы планируют очистить от осадков 56 участков улиц

12 декабря 2021, 14:59, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По поручению главы города Вячеслава Франка недельный план-график работ по очистке улиц города от снега будет публиковаться на официальном сайте города, чтобы горожане могли видеть, когда и на каких участках будут вестись работы. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

"Вместе с тем, в случае ухудшения погодных условий и выпадения большого количества осадков, план-график будет корректироваться. Это связано с тем, что после снегопада в первоочередном порядке очищаются магистральные улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта, а затем убираются второстепенные улицы. В завершении снегоуборочная техника переходит к очистке межквартальных проездов", – говорится в сообщении.

План работ по очистке улиц с 13 по 20 декабря уже размещён. Как отмечают в пресс-службе, ежедневно в ночную и дневную смену на дорогах города для очистки улиц задействовано порядка 250 единиц дорожной техники, ещё более 1300 дворников очищают тротуары, лестничные марши, пешеходные переходы, большинство из них задействовано в уборке от снега и наледи придомовых территорий.

На сегодняшний день в рамках зимнего содержания дорог на места отвалов вывезено почти 107 тонн снега, израсходовано более 15 тысяч тонн песчано-соляной смеси для борьбы с гололёдом на дорогах и 302 тонны песка для устранения гололёда на тротуарах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров