Пенсионерку из Бийска опечатали в общежитии, где она спит у батареи и живёт без света

Электричества в комнате нет уже полгода, а потолок грозит вот-вот обрушиться

15 декабря 2021, 11:19, ИА Амител

Фото: Бийское телевидение
Фото: Бийское телевидение

Сотрудники алтайского УФСИН из-за аварийного состояния опечатали общежитие, которое осталось от СИЗО в Бийске. Из-за этого без жилья осталась пенсионерка, которая живёт в комнате без электричества и спит у батареи – это единственное место в помещении, где не капает с потолка. Об этом сообщает "Бийский рабочий".

Электричества в комнате нет уже полгода. В комнате напротив живёт дочь пенсионерки, с которой они ходят друг к другу в гости с фонариком. Правда, женщина долго в гостях не задерживается, поскольку опасается внезапного обрушения потолка. Из-за аварийного состояния девять квартир из одиннадцати на этаже уже опечатаны.

Сейчас у пенсионерки нет другого жилья. Она вынуждена спать на полу, потому что боится упасть с раскладушки после инсульта. Ранее женщина уже ломала шейку бедра таким образом.

Ранее сообщалось, что жителям посёлка Боровой Бийского района, которые в недавнем видеообращении к Владимиру Путину сообщили о проблемах с переселением из аварийного жилья, предоставят квартиры от государства. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров