СК выдвинул обвинение учительнице, попавшей на машине с учениками под поезд

В результате аварии погибли трое детей, педагог и ещё один ребёнок серьёзно пострадали

15 декабря 2021, 18:25, ИА Амител

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю
Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

В Алтайском крае следователи предъявили обвинение учительнице, допустившей смертельное ДТП в Тальменском районе, в котором погибли трое детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

"Предъявлено обвинение 43-летней учительнице в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц")", – говорится в сообщении.

Трагедия случилась днём 29 ноября на железнодорожном переезде, расположенном на 163-м километре ст. Среднесибирская – ст. Усть-Тальменская. Педагог на автомобиле Toyota bB везла учеников после занятий домой в село Наумово из села Лугового. Однако на переезде женщина проехала на запрещающий сигнал светофора и машину протаранил снегоуборочный поезд.

В результате погибли трое детей – 8-летняя девочка и два мальчика – 8 и 9 лет. Ещё один ребёнок выжил, но получил множественные травмы. Сама учительница также серьёзно пострадала. На прошлой неделе стало известно, что её вывели из комы.

Расследование продолжается. Кроме того, следователи проводят проверку по факту ненадлежащей организации проезда школьников к месту учёбы и обратно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров