Франк утвердил план-график очистки Барнаула от снега на грядущую неделю

Прошлый план выполнили на 99%, однако неудовлетворительным всё ещё остаётся состояние тротуаров

19 декабря 2021, 13:59, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Мэр Барнаула Вячеслав Франк провёл совещание по вопросу очистки улично-дорожной сети города от снега. Как сообщает пресс-центр мэрии, он проконтролировал исполнение план-графика по уборке городских улиц за прошедшую неделю и утвердил новый – на неделю с 20 по 26 декабря.

Согласно отчёту, за неделю с 11 по 17 декабря план был выполнен на 99% – из 56 дорожных объектов, вошедших в план работ, лишь на нескольких участках уборка продолжается и будет завешена до конца выходных. Всего с 11 по 17 декабря с улиц города было вывезено 24,5 тысячи тонн снега и посыпано 3 тысячи тонн песчано-соляной смеси.

При этом Франк отметил, что по-прежнему неудовлетворительной остаётся работа по очистке тротуаров и территорий, собственниками которых являются торговые, производственные и иные частные предприятия, поэтому в этом направлении необходимо усилить работу и учитывать при формировании дальнейших планов.

Глава МБУ "Автодорстрой" Андрей Курышин доложил, что после увеличения заработной платы ситуация с обеспеченностью кадрами постепенно улучшается. Только за текущую неделю устроились на работу пять водителей дорожной техники, а также существенно сократилось число увольнений. Однако остаётся проблема нехватки дворников.  

"Для поиска дворников организовано взаимодействие с различными ведомствами, биржами труда, предлагаются разные форматы трудоустройства, в том числе почасовая оплата, для тех, кто не имеет возможности работать полный день, но на сегодняшний день не закрыто ещё много вакансий", – проинформировал Курышин.

Также участники совещания обсудили сформированный план-график по очистке городских улиц с 20 по 26 декабря. На этот раз в него включили не только дороги и территории общего пользования, но и планы работ районных администраций. Всего в нём более 250 участков: дороги, тротуары города и пригородных населённых пунктов, внутриквартальные проезды и другие. 

Вячеслав Франк поручил главам районов лично контролировать выполнение работ на своих территориях и осуществлять выезд на дорожные объекты, чтобы оценить качество их очистки. Увидеть план можно на странице комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров