5-летний ребенок, раненный при обстреле Славянска, умер в больнице
20 июня 2014, 14:09, ИА Амител
Пятилетний ребенок, тяжело раненный во время минометного обстрела окрестностей Славянска, умер в больнице. Медики больше пяти часов боролись за жизнь Арсения, но не сумели спасти ребенка. От взрыва мальчику в голову попало много осколков, которые невозможно было извлечь, - об этом сообщает lifenews.
Накануне вечером умерла мать Арсения: 30-летняя женщина от полученных травм погибла на месте. Помимо матери и ребенка в ходе боя пострадали еще семь человек. Двое позже скончались в больнице.
По словам очевидцев атаки нацгвардии, у них на участках разорвалось три снаряда. После того как люди в ужасе спрятались по домам, произошло еще около четырех хлопков.
- Дочь закричала, что стреляют! Я ей сказала, чтобы она в погреб забежала. Она только взяла ребенка на руки, как влетел снаряд! И дочки не стало! - рыдает мать погибшей Надежды Данченко.
По словам мужа погибшей, украинская нацгвардия вела обстрел города с горы Карачун из крупнокалиберного оружия. Раненый ребенок был отправлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. Как рассказали врачи, его шансы на выживание крайне малы.
Когда ребенок оказался на операционном столе, у него были множественные осколочные ранения головы. Состояние мальчика доктора оценивали как крайне тяжелое. несмотря на то, что всю ночь врачи боролись за жизнь Арсения, спасти его не удалось.
Комментарии 0