70 новых лесных пожаров произошло в крае за минувшие сутки.

06 мая 2004, 16:43, ИА Амител

Как сообщили краевому радио в отделе защиты и охраны леса Главного управления природных ресурсов, общая площадь выгоревших лесов составляет уже 400 гектаров. Самая напряженная обстановка в эти дни Бийском, Озерском и Барнаульском лесхозах.

Главные причины лесных пожаров - это небрежное обращение с огнем отдыхающих, неконтролируемые сельхозпалы. Но самый циничный способ уничтожения леса - преднамеренный поджог с целью получения дешевой древесины. "По всем случаям лесных пожаров будут возбуждены уголовные дела", - заявил губернатор края Михаил Евдокимов.

Только по предварительным оценкам, ущерб от пожаров за две недели составил более десяти миллионов рублей, еще сотни тысяч тратятся на борьбу с огнем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров