Ветераны Барнаула: "Сегодня они попытаются Колганова свалить, а завтра всю избранную власть"

14 мая 2008, 15:46, ИА Амител

Новое обращение ветеранов к властям всех уровней по поводу судебного решения об отмене итогов выборов мэра Барнаула. Подписавшие - ветераны Индустриального района города - сделали смелое заявление: "Сегодня они попытаются Колганова свалить, а завтра всю избрванную власть".

Предлагаем читателям amic.ru ознакомиться с текстом обращения, поступившим в нашу редакцию:

 

 

 

 

Президенту РФ Медведеву Д.А.

Председателю Правительства РФ Путину В.В.

Председателю Государственной Думы

ФС РФ Грызлову Б.В.

Председателю Центрадьной избирательной

комиссии Чурову В.Е.

Копия в СМИ

Обращение ветеранов Индустриального района г.Барнаула

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Обратиться к Вам нас заставили события, происходящие вокруг недавних выборов. Непонятные для нас политические силы хотят навязать нам свою волю, свое мнение вместо сделанного нами выбора 2 марта 2008 г. Мы выбрали Президента РФ, депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания, главу Барнаула. А теперь это кому – то не нравится. То им не так посчитали, то не так документы разложили, то протоколы не так выдали. Все время находят какие – то причины для того, чтобы назвать выборы недействительными. А мы понимаем так: им не нравятся люди, которых мы выбрали. Они – то хотели везде своих посадить. А теперь недовольство нашими решениями выплескивают в разных инстанциях. А главное для них, чтобы недовольство в городе было итогами выборов, чтобы люди избранную власть не признавали. Сегодня они попытаются Колганова свалить, а завтра всю избрванную власть.

Мы свой выбор сделали. Нам нужна стабильность, развитие нашей страны, нашего края, нашего города. Достаточно уже революций. Поэтому мы проголосовали за курс Путина, за Вас Дмитрий Анатольевич. Считаем, что и Владимир Николаевич Колгановидет с Вами, нашим губернатором Карлиным Александром Богдановичемв одной связке. Мы нашего главу города давно и хорошо знаем. Это человек дела, умеющий держать свое слово, человек, всегда, поддерживающий ветеранов. Мы видим как хорошеет наш города, как открываются новые школы, детские сады, поликлиники, ремонтируются дома и дороги. Празднование Дня Победы прошло в Барнауле на высоком уровне. Нам другого руководителя города не нужно. Мы единогласно поддержали его выдвижение на должность градоначальника, голосовали за него по уму и сердцу. Мы считаем, что наш выбор нужно уважать. Нам не нужны никакие потрясения. Очень надеемся на то, что вы встанете на нашу защиту", - говорится в обращении.

Оно подписано председателем Комитета ветеранов ВОВ Индустриального района Барнаула Беспаловой И.Е. и заместителем председателя Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Субботиной В.К.

Как известно, накануне аналогичное открытое обращение написали ветераны войны и труда Барнаула. В нем ветераны выразили свою обеспокоенность решением Центрального районного суда Барнаула по поводу отмены результатов выборов мэра краевого центра. И хотя это решение в законную силу еще не вступило, лидеры ветеранских организаций призвали власти всех уровней встать на защиту их интересов, и не позволить "ставить под сомнение волеизъявление большинства жителей Барнаула".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров