ГИБДД Барнаула не сообщает причину автокатастрофы на ул. Кутузова

19 мая 2008, 11:02, ИА Амител

Отдел пропаганды ГИБДД Барнаула официально не озвучивает причину автокатастрофы, произошедшей вечером, 17 мая, в Центральном районе Барнаула. Речь идет о мотоциклистах, погибших ул. Кутузова.

Корреспонденту ИА "Амител" лишь пояснили, что трагедия произошла в 17-30 в результате столкновения мотоцикла Хонда и автомобиля Мицубиши-Кантер. Погибшие - водитель мотоцикла - мужчина 1989 года рождения - и его пассажир 1990 года рождения. Пассажир "Мицубиши" госпитализирован с сотрясением головного мозга.

Между тем, на сайте amic.ru это происшествие получило широкий резонанс. Вспомнили читатели и о стартовавшей в Барнауле акции "Мы вместе - за безопасность дорожного движения", в рамках которой 20 патрульных экипажей, состоящих из байкера-водителя и инспектора ГИБДД, выедут в районы и пригороды для проведения профилактической работы. Остроту обсуждению придал комментарий читателя, который, написал, что "Молодые парни на "Сузуки 400" еще без опыта...убегали от ГИА...те же перекрыли движение на встречной остановили этот грузовик".

Другой читатель (Влад) написал, что "Проезжал по Кутузова незадолго до аварии, а затем спустя несколько минут после аварии. Видел следующее. Как раз в этом месте до аварии по пешеходному тротуару на довольно большой скорости (50-60 км/ч) ездил спортивный мотоцикл. Авария произошла на "лежачем полицейском". У меня сложилось впечатление, что они просто не справились с управлением - взлетев на "полицейском", они ушли влево прямо под грузовичок.Кстати, водитель грузовика явно пытался уйти от столкновения, но времени не хватило", - написал Влад.

В причинах ДТП будет разбираться следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров