Антикоррупционный комитет поддержал последние инициативы Дмитрия Медведева

19 мая 2008, 19:56, ИА Амител

Общественный антикоррупционный комитет поддерживает инициативы, озвученные сегодня Дмитрием Медведевым в ходе совещания совещания по проблемам противодействия коррупции. (Речь, в частности, идет о создании совета и межведомственной рабочей группы по борьбе с коррупцией/, - прим. ИА "Амител").

"Создание совета по борьбе с коррупцией - закономерный и логичный этап в системе мер, предпринимаемых российской верховной властью для разрешения этой комплексной и непростой проблемы. Ключевым элементом борьбы с коррупцией в России должна стать не только подготовка антикоррупционного законодательства в Государственной Думе, но и тесное взаимодействие со структурами гражданского общества", - пояснил председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат Госдумы Антон Беляков.

Он также считает: "Для того, чтобы коррупция в России наконец осталась в прошлом, необходимы как законодательные инициативы, так и тесное сотрудничество органов государственной власти и структур гражданского общества".

Общественный антикоррупционный комитет заявил, что примет активное участие в работе созданного Президентом совета по борьбе с коррупцией.

+++

Последние ссылки по теме "Борьба с коррупцией в России":

Дмитрий Медведев: Особую озабоченность вызывает коррупция в правоохранительных органах и судебной системе
Дмитрий Медведев: Особую озабоченность вызывает коррупция в правоохранительных органах и судебной системе
19.05.2008 http://www.amic.ru/news/86380/

Россия разработает национальный план противодействия коррупции
Россия разработает национальный план противодействия коррупции ...
19.05.2008 http://www.amic.ru/news/86378/

Антикоррупционный комитет рассчитывает на поддержку нового главы ФСБ
Антикоррупционный комитет рассчитывает на поддержку нового главы ФСБ ... ... и совместными усилиями мы избавим Россию от коррупции".
15.05.2008 http://www.amic.ru/news/86229/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров