Депутат алтайского заксобрания Александр Мастинин подозревается в избиении женщины

20 мая 2008, 17:36, ИА Амител

Депутат Алтайского краевого законодательного собрания Александр Мастинин подозревается в том, что избил жительницу Барнаула  - гражданку Ч., а также угрожал ей убийством. В Следственном управлении Следственного комитета ИА "Амител" уточнили, что инцидент произошел в начале апреля этого года.

По заявлению гражданки отдел по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю провел доследственную проверку, которая подтвердила заявления потерпевшей.

Сейчас, в Алтайский краевой суд направлено представление о даче заключения о наличии в действиях депутата признаков преступления, по ч. 1 ст. 112, ст. 119 УК РФ "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, а также угроза убийством".

Как пояснила ИА "Амител" старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, Александр Мастинин как депутат относится к той категории лиц, в отношении которых возбуждение уголовного дела возможно только по заключению Краевого суда.

Справка:

Александр Евгеньевич Мастинин, 1977 года рождения. В марте 2008 года избран депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатному избирательному округу №24. Является членом бюро Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА/ ПЕНСИОНЕРЫ/ ЖИЗНЬ" в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров