В Алтайском крае увеличились ставки транспортного налога

22 мая 2008, 10:36, ИА Амител


Владельцам грузовых и легковых автомобилей, автобусов, мотоциклов, мотороллеров необходимо до 1 июля оплатить транспортный налог за 2007 год. Ставки налога несколько увеличились. Об этом сообщает ТРК "РИФ"

В прошлом году практически во всех регионах страны обновлены местные законы, касающиеся исчисления и уплаты транспортного налога. Повысились его ставки. Так, согласно алтайскому закону, налог на легковые автомобили мощностью до 100 лошадиных сил составит 7 рублей за лошадиную силу, свыше 100 до 150 л.с.-14 рублей.

На автобусы мощностью свыше 200 л.с. ставка налога составит 42 рубля за л.с., на грузовики свыше 250 л.с до 70 рублей. Налогом не облагаются: - легковые авытомобили, оборудованные для инвалидов, а также легковые автомобили с мощностью до 100 лошадиных сил, полученные через органы социальной защиты населения; - транспортные средства, находящиеся в розыске; -лодки весельные, а также моторные с двигателем мощностью не свыше 5 л.с.

Список льготников по транспортному налогу остался прежним. Ставка налога снижается на 30% для пенсионеров по возрасту и инвалидов 1 и 2 групп, имеющим легковые автомобили мощностью до 100 л.с., мотоциклы и мотороллеры мощностью до 35 л.с. Если за таким налогоплательщиком числится несколько транспортных средств, то оформляется льгота только на одно из них. Льгота предоставляется на основании заявления налогоплательщика, пенсионного удостоверения, либо удостоверения инвалида, техпаспорта на машину, водительского удостоверения и их ксерокопий.

Транспортный налог за 2007 год необходимо оплатить до 1 июля этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров