Впервые Евровидение взяла Россия

25 мая 2008, 09:45, ИА Амител

Впервые за 52 года Россия завоевала первое место на песенном конкурсе Евровидение. Победу россиянам принес Дима Билан, - сообщают подробности.ru. Напомним, что основная борьба Дима Билан прогнозировалась между Российе и Украиной. Но Ани Лорак из Украины  - вторая на Евровидении. Диму Билана и всех россиян с долгожданной победой уже поздравил Президент РФ Дмитрий Медведев. "Дмитрий Медведев уверен, что конкурс "Евровидение-2009" пройдет в России на самом высоком уровне", - пишет "Прайм-Тасс"

В столице Сербии Белграде подвели итоги Евровидения: победитель Дима Билан с песней Believe Me набрал 272 балла. Напомним, Билан уже выступал на Евровидении в позапрошлом году, заняв второе место и проиграв "монстрам" из финской группы Lordi. Третья позиция на конкурсе - за представительницей Греции Коломирой (218 баллов).

Участница от Украины Ани Лорак с песней Shady Lady заняла второе место набрав 230 баллов. Третья позиция на конкурсе - за представительницей Греции Коломирой (218 баллов).

Отметим, что Украина дала России 12 баллов, а Россия Украине - 8. Единственную высшую оценку Украине поставила Португалия. вообще не дали баллов такие страны как Германия, Сан-Марино, Франция, Норвегия, Нидерланды, Швейцария и Швеция.

В голосовании приняли участие 43 страны. Нынешний конкурс стал рекордным по популярности - финал Евровидения посмотрело более 100 млн телезрителей. Более того, Евровидение-2008 - самое представительное за всю историю соревнования. В нем приняли участие исполнители из 43 государств.

Отметим, что этот год для россиян весьма знаменателен, ведь Россия победила уже в футболе, хоккее, теперь и Евровидение.






Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров