Барнаульский милиционер будет следить за порядком на Евро-2008 в Австрии

28 мая 2008, 14:58, ИА Амител

Начальнику цикла учебного центра при ГУВД Алтайского края Юрию Чернову выпала честь в числе 12-ти российских милиционеров из разных регионов страны побывать в Австрии на "Евро-2008" - чемпионате Европы по футболу.

Почему такая честь из всех алтайских милиционеров выпала именно Юрию Чернову, в сегодняшнем номере за 28 мая рассказывает "Комсомольская правда на Алтае".

Оказывается, все потому, что он отлично владеет английским языком. Знает его в совершенстве еще со времен миротворческой миссии в Югославии. Именно таких сотрудников для важной командировки искал Департамент общественного порядка МВД России.

- Тестирование и собеседование на знание английского проходило в Москве. Со всеми заданиями я справился успешно, - рассказывает счастливчик. – Очень обрадовался, когда узнал результаты! Надо же: увижу чемпионат своими глазами!

Сейчас Юрий находится в Москве. Уже в конце этой недели будет оформлена виза, и после этого наш земляк полетит в Австрию. Пока, правда, непонятно, кто будет оплачивать поездку: принимающая сторона или ГУВД Алтайского края.

- Там мы будем выполнять скорее роль переводчиков, нежели сотрудников правоохранительных органов, - улыбается Юрий Николаевич. – Будем помогать местным полицейским общаться с русскими болельщиками. А силовое воздействие и аресты остаются все же за австрийскими коллегами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров