Жители поселка Восточный в Барнауле больше не будут возить детей по соседним районам

30 мая 2008, 13:56, ИА Амител

новый детский сад Сегодня у жителей поселка Восточный в Барнауле особенный праздник: после долгого ремонта открылся детский сад № 28.

Этому учреждению более 50-ти лет и такой серьезный ремонт здесь сделан впервые. Как отметили в администрации города, можно сказать, что теперь это новый садик: заново была сделана кровля, усилен фундамент, заменены полы и двери, заменены системы отопления и водоснабжения, сантехника. Установлены пластиковые окна. Обновлено оборудование кухни, прачечной, закуплена новая и современная мебель. Все здание детскогоКолганов на открытии детсада сада отделано сайдингом. На все это из бюджеты города ушло более 13,5 миллионов рублей.

Окончания ремонта местные жители ждали 2 года. Все это время дети были размещены по другим детским садам города.

Впрочем, по словам главы Октябрьского района Нины Лизиной, местные жители вносили посильный вклад в ремонт детсада: "Теперь это яркий показатель того, что все вместе мы можем достигнуть очень многого", - сказала Лизина и выразила благодарность жителям.

выступление детей В честь открытия "второго дома" дети, их родители и педагоги подготовили яркую живую программу, в которой пообещали его сохранять и беречь. Также в знак благодарности они подарили маленькие сердечки – частички от своего сердца – тем, с чьей помощью был отремонтирован их садик.

Детский сад рассчитан на 110 детей. К работе приступит уже на следующей неделе, после окончательных согласований с Роспотребнадзором. Хотя уже сейчас детский сад на несколько часов в день, для адаптации, посещают малыши

"Замечательно, что детский сад открывается накануне Дня Защитыдевочка в садике детей", - сказал глава Барнаула Владимир Колганов  и пожелал коллективу учреждения, родителям и детям, - "Жить дружно, друг друга не обижать".

Также глава напомнил, что к концу этого года в Барнауле должны быть введены дополнительно 57 групп на 1090 мест. Из них 500 мест предполагается открыть к 1 сентября. При этом 220 мест в Октябрьском районе. В настоящее время ведется ремонт в детских садах № 102 Октябрьского района, № 188 Индустриального района, № 211 Центрального района. Заканчивается строительство детского сада в 2000-м микрорайоне.

Напомним, что выполенние городской программы обеспечения доступности детских дошкольных учреждений глава города взял под свой личный контроль. В 2007 году в результате реализации этой программы в детские сады смогли пойти на тысячу детей больше.

фоторепортаж с отркытия детского сада можно посмотреть здесь

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров