Россию на детском «Евровидении-2008» представит воронежский школьник

03 июня 2008, 12:37, ИА Амител

В финале национального отборочного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение-2008" среди двадцати вокалистов из разных уголков России лучшим стал 13-летний Михаил Пунтов с песней воронежских авторов "Спит ангел", - сообщает "Российская газета".

Миша родом из Нижнего Мамона Верхнемамонского района Воронежской области. Отец победителя, Александр Николаевич, работает водителем на "Газели", мама Елена Михайловна - домохозяйка.

- Талантов у нас в семье много - моя племянница и брат хорошо поют, - говорит отец мальчика. - Дочка Фаина петь может, но стесняется. Миша поет с четырех лет, может любые песни и в любом стиле исполнять. У него дар Божий!

- Мишка родился и вырос в настоящей цыганской семье, где существует своя, особая культура, в том числе и исполнительская. Он - жизнерадостный, открытый и светлый ребенок, и очень обожает музыку. При этом у Миши Пунтова замечательные вокальные данные! - рассказал о победителе Виталий Осошник, руководитель воронежского коллектива "Волшебники двора".

В Воронеже именно Виталий Осошник разглядел талант Миши, когда весной на конкурсе "Адрес детства - Воронежский край" мальчик неподражаемо спел "А ну-ка, песню нам пропой, веселый ветер!". Осошник решил помочь мальчику из глубинки как продюсер. Специально для Пунтова Сева Тарасов, Виталий и Наталья Осошник из "Волшебников двора" написали лирическую композицию "Спит ангел", которая и дала Мише дорогу на большую сцену, - подытоживает корреспондент "РГ".

От Алтайского края, как ранее сообщало ИА "Амител", в отборочном туре детского "Евровидения-2008" принимала участие 13-тилетняя воспитанница барнаульской вокальной студии "Камертон" Виктория Федосеенко.

Фото: "РГ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров