Жительница Барнаула незаконно торговала китайскими таблетками для похудания

03 июня 2008, 14:47, ИА Амител

Жительница Барнаула привлекается к уголовной ответственности за незаконную торговлю китайскими таблетками для похудания. Подробности происшествия сообщили сегодня, 3 июня, ИА "Амител" в прокуратуре Алтайского края.

По словам прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов наркоконтроля прокуратуры края Олега Зубкова, по версии следствия обвиняемая, неоднократно возила на территорию России из Китая, через таможенный пост аэропорта "Толмачево" г.Новосибирска, биологически-активные добавки (БАД), содержащие в своем составе сильнодействующие вещество "сибутрамина гидрохлорид", оказывающее вредное воздействие на организм человека.

Указанные БАДы, в виде капсул для похудения китайского производства, достоверно зная о наличии в их составе сильнодействующего вещества, она реализовывала, на одном из рынков Барнаула.

В результате проведенных сотрудниками Управления наркоконтроля по Алтайскому краю оперативно-розыскных мероприятий деятельность сбытчицы "таблеток для похудания" была пресечена, при этом из незаконного оборота изъято 120 капсул вредоносного средства.

За совершенное женщине по уголовному закону грозит наказание сроком от 3 до 8 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров