Дом Быта в Ленинском районе Барнаула закрыли судебные приставы

03 июня 2008, 17:17, ИА Амител

Судебные приставы приостановили эксплуатацию Дома быта по адресу Попова, 68, являющегося краевой собственностью. Как сообщили ИА "Амител"  в пресс-группе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю, решение о приостановке принято  на 60 дней в связи пожароопасным состоянием здания. Основанием данных действий послужило постановление Ленинского суда от 8 мая 2008 года.

"Связано это, прежде всего, с тем, что здание представляет опасность для жизни людей, так как эксплуатировалось с грубыми нарушениями требований правил пожарной безопасности. На общем собрании арендаторов начальник отдела – старший судебный пристав отдела судебных приставов г. Барнаула по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников – юридических лиц Виктор Сартаков зачитал собравшимся внушительный список нарушений правил пожарной безопасности, а также уведомил о том, что представитель собственника согласился с наличием нарушений. Директор Алтайского краевого центра по обслуживанию объектов недвижимости государственной собственности знал о том, что вынесен исполнительный лист немедленного исполнения о приостановлении деятельности с 23 апреля, но не оповестил об этом арендаторов, хотя это было его обязанностью. В результате исполнительные действия 2 июня стали для арендаторов неожиданностью. Поскольку большинство предпринимателей не вывезли свое имущество и продолжали работать, им было предложено освободить помещения", - сообщается в пресс-релизе судебных приставов.

В итоге судебные приставы опечатали офисы, доступ в которые не нужен для устранения недостатков системы противопожарной безопасности. Доступ в помещения, необходимые для сохранности объектов жизнеобеспечения, был сохранен. За все время приостановки деятельности в здании будут работать лишь сотрудники, которые займутся устранением недостатков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров