Барнаульцев приглашают на «Неделю экологических фильмов»

05 июня 2008, 07:37, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 5 июня, и по 8 число текущего месяца в барнаульском парке "Лесная сказка" в рамках международной природоохранной акции "Марш парков – 2008" будет проходить "Неделя экологических фильмов".

Организаторами мероприятия являются Городская общественная организация "Экологический клуб АГУ" при поддержке Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края; а так же при участии Управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи, Алтайского краевого Российско-Немецкого Дома.

Как рассказали ИА "Амител" организаторы мероприятия, посетители парка "Лесная сказка" смогут посмотреть эколого-образовательные фильмы на большом экране. Им будут показаны видеосюжеты об уникальных заповедных территориях Алтайского края и Республики Алтай. Так же зрители познакомятся с объектами всемирного природного наследия ЮНЕСКО в России. Участников мероприятия ждёт не только масса полезной и интересной информации, но и множество призов, развлечений и хорошего настроения.

8 июня, в день закрытия "Недели экологических фильмов" будут представлены лучшие работы участников краевых конкурсов "Мой заповедный уголок", "Всё в наших руках", а так же работы участников Всероссийского конкурсов "Лучший девиз Марша парков", "Мир заповедной природы", победители которых получат призы и дипломы.

В течение всего мероприятия вниманию посетителей парка будет представлена выставка детских рисунков "Мир заповедной природы".

Сеансы "Недели экологических фильмов" будут начинаться в 18.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров