Школьники Алтайского края сегодня начинают «Президентские состязания»

05 июня 2008, 12:51, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 5 июня, по 11 число текущего месяца на базе летнего оздоровительного лагеря "Юность" в Егорьевском районе Алтайского края будет проходить финал VIII спортивно-оздоровительного фестиваля школьников Алтайского края "Президентские состязания".

Как уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, в нем примут участие более 500 учащихся 10 классов из 35 территорий Алтайского края.
Ребятам предстоит состязаться в 8 видах спорта: президентском многоборье (оно включает в себя бег, подтягивание, отжимание и т.д.), встречной эстафете, стритболе, Мини-футболе, шахматах, дартсе, в конкурсе художественной самодеятельности и скипинге.

Мероприятие проводятся с целью укрепления здоровья учащихся, приобщение их к физической культуре, а также для популяризации здорового образа жизни, повышения социальной активности и развития массового физкультурно-спортивного движения школьников "Президентские состязания".

За 8 лет проведения этих соревнований в Алтайском крае, количество участников возросло с 90 до 500, а ее победителями становились команды Бийского лицея, Кулундинской, Павловская школы и трижды Мирненская школа Родинского района.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в 2007 году в президентском многоборье в командном зачете лучший результат показал Усть-Калманский район. Вторыми стали спортсмены Родинского района, третье место у команды города Белокурихи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров