В Барнауле стартовала акция «Зелёные дипломы»

05 июня 2008, 14:17, ИА Амител

Барнаульские выпускники вузов дневной формы обучения стали участниками акции "Зелёные дипломы". Проект направлен на формирование особого кадрового резерва будущих специалистов, способных решать любые комплексные задачи.

Как сообщил ИА "Амител" и.о. заместителя начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи Александр Филиппов, "Молодым, умным и активным необходимо помогать уже сегодня. Проблемы будущего трудоустройства заставляют многих студентов работать во время своего обучения в вузе. Мы должны поощрять такие начинания, стимулировать активность молодых людей и не оставлять без внимания их достижения в науке, профессиональной деятельности, общественной жизни. Зелёные дипломы – это новый проект, призванный находить, отбирать и поощрять молодых, талантливых специалистов Алтайского края. Не нужно забывать, что именно государство заинтересовано в поддержке молодых людей, будущего и настоящего потенциала нашего региона".

"Бизнес, как ни одна другая структура в обществе, нуждается в постоянном притоке новых кадров. Креативность мышления, хороший образовательный фундамент, способность мыслить инновационнно, умение применять знания, полученные за время учёбы в вузе – это то, чем должен обладать каждый современный выпускник, претендующий на хорошую работу. К сожалению, в настоящее время к нам на практику приходят студенты не знающие самых простых вещей, не говоря уже об инноватике. Бизнес не должен решать проблемы образовательной системы и заново обучать специалистов. Ценность выпускников, которые уже имеют опыт работы и стремятся к расширению своих профессиональных навыков во время учёбы, даже не обсуждается. Поэтому нужно поощрять таких выпускников сейчас, чтобы другие студенты осознавали важность самореализации уже сегодня", – считает один из участников проекта - директор креативной лаборатории "Presentация"  Елена Антипина.

Координатором проекта "Зелёные дипломы" стала общественная молодёжная организация "Ассоциация регионоведов".

Организаторы проекта надеются, что проект станет ежегодным, а получение таких дипломов будет настоящим "зелёным светом" в профессиональной самореализации выпускников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров