Администрация контролирует ремонт дорог в Барнауле

05 июня 2008, 16:40, ИА Амител

В Барнауле полным ходом идет ремонт внутриквартальных проездов и дворовых территорий. Основные задачи, которые ставит мэрия перед структурными подразделениями и подрядными организациями, - это увеличение объемов ремонта при высоком качестве выполняемых работ.

Всего в этом году на выполнение таких работ выделено 46,7 млн. рублей. Об освоении выделенных средств сегодня, 5 июня, глава Барнаула Владимир Колганов поручил перед ним отчитаться всем главам районов города.

По словам, руководителей районов, на сегодняшний день в каждом районе ведутся активные работы по ремонту внутриквартальных проездов и дворовых территорий, в большинстве районов работы проведены уже на 50% из запланированных. Что касается качества ремонта, строгие требования предъявляются как к работе подрядных организаций, так и к качеству материалов. Организации, которые сейчас восстанавливают дорожное покрытие внутри кварталов, были отобраны в ходе конкурса.

Глава Барнаула Владимир Колганов подчеркнул, чтобы все главы установили ежедневный контроль за объемом и качеством выполняемых работ. "Мы не должны потерять ни рубля. В этом году нам предстоит выполнить достаточно большие объемы дорожных работ, на которые выделено 500 млн. рублей, из краевого бюджета уже выделено 127 млн. рублей. Поэтому мы должны сделать все, чтобы средства были освоены. Необходимо заходить в частный сектор, люди давно ждут нашего внимания к ним. Если прошлые годы бюджет города и края позволял только латать дороги, то начиная с 2007 года, он позволяет нам двинуться вперед. Я лично буду контролировать ремонт улиц", - отметил Владимир Колганов.

Напомним, что в этом году на выполнение капитального ремонта городских улиц планируется направить средства в сумме 503 млн. рублей.

В Барнауле намерены реконструировать проспект имени Ленинаот площади Октября до улицы Льва Толстого. При этом на проспекте будет внедрена транспортная схема "зеленая волна". Также запланирован ремонт и расширение улицы Челюскинцев. Будет продолжен ремонт проспекта Красноармейский от улицы Интернациональная до улицы Ползунова. Кроме того, за счет краевого бюджета будут отремонтированы улица Аванесова и Змеиногорский тракт до КП ГАИ. Также планируется завершить ремонт улицы Фомина, переулков Кауфмана и Карева. Продолжится ремонт и перекрестка улиц Юрина и Малахова.

Ссылки по теме: "Ремонт дорог в Барнауле в 2008 году":

В ближайшее время Барнаул рассчитывает получить федеральные средства на ремонт дорог
В ближайшее время Барнаул рассчитывает получить федеральные средства на ремонт дорог ... ... рублей на ремонт и строительство дорог. Об этом сегодня сообщил вице-мэр Игорь Перемазов.
23.05.2008 http://www.amic.ru/news/86634/

В Барнауле активизировали кампанию по ямочному ремонту дорог
В Барнауле активизировали кампанию по ямочному ремонту дорог ... ... Всего в 2008 году в Индустриальном районе планируется выполнить текущийремонт асфальтового покрытия дорог на площади 18,2 тыс.
02.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84111

В Барнауле начали ремонт дорог с помощью "холодного асфальта"
В Барнауле начали ремонт дорог с помощью "холодного асфальта" ... ... С наступлением устойчивого тепла ремонтные работы пойдут полным ходом. В этом году текущийремонт будет проведен на ул. Загородней, Промышленной, пер.
31.03.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=83975

В Барнауле будут реконструировать перекресток ул.Юрина и ул. Малахова
В Барнауле будут реконструировать перекресток ул.Юрина и ул. Малахова ... ... Часть работ сделана в прошлом году, в частности, капитальный ремонт ул. Юрина от ул. Матросова до ул.Островского.
01.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84027

Улица Челюскинцев в Барнауле станет шире
Улица Челюскинцев в Барнауле станет шире ... ... По словам главного инженера проектов АКГУП "Алтайкоммунпроект" Надежды Фильченковой реконструкция предполагает расширение проезжей части улицы Челюскинцев до 14 метров – по 7 в каждую сторону ...
27.02.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82214

На время реконструкции пр.Ленина в Барнауле движение общественного транспорта не закроют
На время реконструкции пр.Ленина в Барнауле движение общественного транспорта не закроют ...
27.02.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82197

Власти Барнаула намерены ликвидировать "транспортные удавки"
Власти Барнаула намерены ликвидировать "транспортные удавки" ... ... администрация города решила приступить к реконструкции данного участка в 2008 году. (Напомним, ранее говорилось, что к реконструкции этот участка город приступит на следующий год).
27.02.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=82190

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров