Возможно, 2009 год будет объявлен Годом Шукшина в России

05 июня 2008, 17:11, ИА Амител

Уже к 20-му июня в Алтайском крае планируется разработать план основных мероприятий, посвященных Году Шукшина, который объявлен в 2009 году. Проводить Год Шукшина на Алтае предлагается под девизом "Твой сын, Россия!".

Как сообщили ИА "Амител" в краевом управлении по культуре, в рамках подготовки к Году Шукшина масштабная работа предстоит всем учреждениям культуры и искусства: музеям, театрам, библиотекам, методическим центрам, творческим союзам и прочим организациям. Также к работе привлечены специалисты управления по образованию и делам молодежи, а также ректоры гуманитарных вузов.

Особое внимание при подготовке мероприятий будет уделено молодежи. Основные акции будут направлены на пропаганду творчества Василия Шукшина.

Свои идеи и пожелания по проведению Года Шукшина на Алтае могут высказать и жители края. С предложениями можно обращаться в управление по культуре по телефону: 24-89-82.

Добавим, возможно, 2009 год будет объявлен Годом Шукшина по всей России. По крайней мере, письмо с таким ходатайством направлено в федеральные органы от администрации Алтайского края.



 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров