Алтайская прокуратура уличила сотрудников ГИБДД в приобретении поддельных дипломов алтайских вузов

06 июня 2008, 15:56, ИА Амител

В личных делах троих сотрудников ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю обнаружены копии поддельных дипломов о высшем образовании, выданных Алтайским государственным техническим университетом им. Ползунова и Алтайским государственном аграрным университетом.  Эти сотрудники занимали достаточно солидные должности и имели звания от старшего лейтенанта до майора. Специальные офицерские звания указанным сотрудникам присваивались персонально с учетом документов об образовании. Это выяснилось в ходе проверки соблюдения законодательства о прохождении службы в органах внутренних дел, проведенной прокуратурой Ленинского района Барнаула. Подробности сообщил ИА "Амител" помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

По словам прокурора Ленинского района Владимира Елизарова, при проверке дипломов на подлинность выяснилось, что названные милиционеры в указанных учебных заведениях не обучались, соответственно, документы о высшем образовании им не выдавались. Поддельные "корочки" позволяли сотрудникам Госавтоинспекции успешно проходить службу в различных должностях в период с 1993 и 1994 годов и до момента прокурорской проверки.

По результатам прокурорской проверки начальнику Главного Управления внутренних дел Алтайского края внесено представление, по результатам рассмотрения которого двое из сотрудников уволены из органов внутренних дел по ч.7 п. "м" ст.19 Закона РФ "О милиции" (за совершение проступка, порочащего честь сотрудника милиции), третий предупрежден о неполном служебном соответствии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров