Барнаульские "трудные" подростки сыграют в футбол со стражами правопорядка

06 июня 2008, 17:30, ИА Амител

В Барнауле подростки, состоящие на учетах в отделениях по делам несовершеннолетних, сразятся в футбольном турнире. Как сообщают сегодня в ГУВД Алтайского края, турнир пройдет в рамках Года семьи.

На стадионе имени А. Смертина команды юных футболистов выяснят, в каком  из пяти районов живут и учатся самые спортивные трудные подростки. Пять команд мальчишек в возрасте от 12 до лет и столько же команд 15-17-летних будут бороться за звание победителя. Игры должны получиться очень интересными и увлекательными, ведь организаторы турнира готовят для участников немало сюрпризов и подарков, в том числе угощение мороженым для всех участников. Ожидается, что на стадион прибудет и знаменитый алтайский футболист Алексей Смертин.

Кроме того, на футбольное поле в этот день выйдут и милиционеры УВД по г. Барнаулу. Стражи правопорядка сыграют с командой мальчишек-победителей. По словам старшего инспектора группы организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УВД по Барнаула старшего лейтенанта милиции Элины Майнингер, ребята должны чувствовать заботу и внимание. И такие массовые мероприятия, в которых удается наладить общение трудных подростков с представителями органов правопорядка – лучшая профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Турнир состоится 16 июня в 11-00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров