Евро-2008: выход Австрии из группы «В» ожидается не больше, чем землетрясение

08 июня 2008, 09:28, ИА Амител

Евро-2008 Сегодня, 8 июня, в рамках чемпионата Европы по футболу "Евро-2008" состоится матч Австрия – Хорватия. Он пройдет на стадионе "Эрнст Хаппель" (Вена). Барнаульцы увидят его прямую трансляцию на Первом канале в 23:00 (мест.).

Предлагаем читателям amic.ru ознакомиться со статьей на эту тему спортивного обозревателя телепроекта "Наши новости" Юрия Борлиса.

Сборная Австрии - команда, которую большинство болельщиков и специалистов считают самым слабым из всех участников Евро-2008. В вопросе слабости конкурировать с австрийцами не могут ни Швейцария, ни Греция, ни (разумеется) Россия. Выход Австрии из группы "В" ожидается не больше, чем землетрясение на территории этой страны. После того как сборная России вылетит из Евро-2008, жители нашей страны наверняка будут болеть за Хорватию. Ведь именно "балканские братья" помогли команде Гуса Хиддинка пробиться на главный европейский турнир четырехлетия. Прекрасно проведенный отборочный цикл к Евро-2008 фактически не вызывает сомнений в том, что сборная Хорватии из своей группы.

Самая сильная линия сборной Хорватии - атакующая. Даже обороне Германии, одного из главных фаворитов турнира, придется тяжело, если на поле выйдут сразу и известный российским фанатам по выступлениям за ЦСКА Ивица Олич и звезда дортмундской "Боруссии" Младен Петрич. Помогать нападающим забивать голы будет молодой талантливый полузащитник Лука Модрич.

В целом сборная Хорватии представляется одной из самых интересных команд Евро-2008. Интересных не потому, что она обязательно сыграет хорошо, а потому, что от нее неизвестно чего ждать. Если Хорватия будет действовать так же, как в матчах отборочного цикла, то ей вполне по силам сотворить сенсацию, подобную сюрпризу сборной Греции, выигравшей Евро-2004. Если же Славен Билич не сумеет настроить команду, а игроки не победят в себе робость перед более именитыми соперниками, Хорватия может провалить турнир. Но думаю, в первой игре хорваты разгромят хозяев 4:1.

Юрий Борлис, "Наши новости",

специально для amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров