Руководство ЗАО «БМК»: Барнаульский молочный комбинат не продается

10 июня 2008, 15:06, ИА Амител

"Барнаульский Молочный Комбинат не продается!", - такое заявление было вынуждено сделать руководство компании ЗАО "Барнаульский Молочный Комбинат" (торговая марка "Молочная сказка") после опубликования на сайте Финам информации, не соответствующей действительности.

ЗАО "БМК" опровергает информацию, о том, что якобы с менеджментом компании ведутся переговоры о покупке предприятия компанией "Вимм-Билль-Данн". Как заявил председатель Совета Директоров ЗАО "БМК" Гарри Шония, "Со мной никто из представителей компании "Вимм-Билль-Данн" не связывался, и предложений о покупке от них не поступало. Подобные слухи беспочвенны и, очевидно, кому-то выгодны", – пояснил Г.В. Шония.

Также, как удалось выяснить, в планах развития компании нет целей по продаже данного актива. В 2008-2010 компания планирует активно наращивать свое присутствие в сибирских регионах.

ЗАО "БМК" акционировано в 2000 году и является одним из крупнейших в Алтайском крае производителем молочной продукции. Мощности комбината позволяют перерабатывать до 300 тонн молока в сутки. Кроме того, в холдинг входят три маслосырзавода - Павловский, Завьяловский, Быстрянский и торговая сеть продуктовых супермаркетов в г. Барнауле "Раздолье".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров