В Новосибирске определили победителей VII конкурса журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд»

10 июня 2008, 18:01, ИА Амител

В Новосибирске состоялось заседание жюри VII конкурса журналистского мастерства "Сибирь – территория надежд". Как сообщили ИА "Амител" в оргкомитете конкурса, в этом году на суд жюри было предоставлено более 700 работ не только из регионов Сибири, но и из Свердловской, Архангельской, Орловской областей, республики Татарстан и г. Москва.

Это еще раз подтверждает актуальность конкурса и говорит о расширении границ до федерального уровня.

В рамках заседания жюри состоялась встреча членов жюри с В.Л. Богдановым, Председателем Союза журналистов России, который отметил значимость конкурса не только для развития региональной журналистики, но и развития Сибири, как региона с мощным экономическим и культурным потенциалом. Кроме того, он подчеркнул, что проведение таких мероприятий как Международная журналистская экспедиция "Сибирь – будущее России", конкурс "Сибирь – территория надежд" и другие, должно привлекать внимание общественности к таким проблемам как восстановление приоритета традиционных общечеловеческих ценностей, улучшение социального самочувствия общества посредством развития российской, и что наиболее важно, региональной журналистики.

По итогам заседания жюри было определено более 60 победителей и лауреатов Конкурса. В этом году жюри признало двух "Журналистов Сибири" - это Игорь Труфанов, обозреватель газеты "Российская газета", обладатель премии "Золотое перо России" (г. Новосибирск), и Светлана Федорова, обозреватель газеты "Омский вестник" (г. Омск). В соответствии с Положением Конкурса, Светлана Федорова номинируется на премию Союза журналистов России "Золотое перо России".

Все победители Конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками на Первом российско-киргизском Фестивале прессы, который пройдет на оз. Иссык-Куль 8-10 сентября 2008 года.

Справка:

Конкурс журналистского мастерства "Сибирь – территория надежд" проводится с 2000 года под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Союза журналистов России. Координатор конкурса – АНО "Масс-Медиа-Центр".

Партнеры конкурса – ООО "Новосибирскрегионгаз", ООО "Филип Моррис Сэйлз Энд Маркетинг", ТС "Техносила". Информационную поддержку конкурсу оказывают: Международный пресс-клуб, ИА "Амител", ИА "Кузбасс-Информ", ИА "Югра-Информ", ИА Regnum-Сибирь.

+++

Последние ссылки по теме "Журналистский конкурс "Сибирь - территория надежды"":

Менее месяца осталось до окончания приема заявок на журналистский конкурс "Сибирь – территория надежд"
Менее месяца осталось до окончания приема заявок на журналистский конкурс "Сибирь – территория надежд"
08.05.2008 http://www.amic.ru/news/85886/

Пополнился перечень спецноминаций журналистского конкурса "Сибирь – территория надежд"
Пополнился перечень спецноминаций журналистского конкурса "Сибирь – территория надежд" ... ... Межрегиональный конкурс журналистского мастерства "Сибирь территория надежд". В оргкомитете конкурса напомнили ИА "Амител", ...
29.04.2008 http://www.amic.ru/news/85464/

Премия "Золотое перо" Союза журналистов России отдана корреспонденту ГТРК "Тюмень"
Премия "Золотое перо" Союза журналистов России отдана корреспонденту ГТРК "Тюмень" ... ... Межрегионального конкурса журналистского мастерства "Сибирь территория надежд". В совещании примут участие члены оргкомитета Конкурса: ...
15.02.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=81623

На конкурс журналистского мастерства "Сибирь – территория надежд" поступили первые работы
На конкурс журналистского мастерства "Сибирь – территория надежд" поступили первые работы ...
21.01.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=80475

Объявлено о старте конкурса журналистского мастерства "Сибирь – территория надежд" - 2008
Объявлено о старте конкурса журналистского мастерства "Сибирь – территория надежд" - 2008 ...
15.01.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=80219

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров