В Барнауле назвали самых дисциплинированных водителей

16 июня 2008, 15:40, ИА Амител

В Барнауле подвели итоги акции "Самый дисциплинированный водитель 2008 года". Как сообщил сегодня, 16 июня, корреспонденту ИА Амител" старший инспектор по пропаганде ГИБДД Барнаула Олег Вольхин, акция проходила 11 июня в трех местах города: с 10 до11 часов инспекторы ДПС находились на пл. Октября, с 12 до 13 часов на пересечении ул. Попова и Исакова, и с 14 до 15 часов на пересечении ул. Шумакова и Балтийская.

"Приятной неожиданностью стало число желающих водителей поучаствовать в акции", - подчеркнул Олег Вольхин. По его словам, сначала желающих участвовать в конкурсе инспекторы ГИБДД проверяли по базе данных на допущение нарушений ПДД в 2008 году, даже если штраф оплаченный, к участию в конкурсе водитель не допускался. Участники акции сдавали теоретический экзамен по ПДД (вопросы были взяты из экзаменационных билетов по ПДД) всего предлагалось ответить на 5 вопросов.

Если водитель отвечал на все вопросы без ошибок, ему вручали призы - наклейки на стекло с надписью "Самый дисциплинированный водитель", книгу ПДД, футболку, набор ключей для ремонта автомобилей, тормозную жидкость или знаки аварийной остановки.

"Такая акция проводится впервые, и в связи с таким количеством желающих участвовать, есть в перспективе повторить такую акцию", - заключил Олег Вольхин.

Всего в акции приняли участие 110 водителей, из них 12 получили звание "Самый дисциплинированный водитель".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров