В музее "Город" открылась выставка «Коммунальные лики»

17 июня 2008, 10:45, ИА Амител

Накануне, 16 июня в муниципальном музее "Город" открылась выставка "Коммунальные лики" в Барнауле. Подготовка фотографий велась с участием профессиональных фотографов из краевой газеты "Алтайской правды" - Евгения Налимова и Сергея Башлычева. Фотографии мастеров участков и ветеранов, сварщиков и слесарей, электриков и операторов, композиция "Бригада, на выход!", предметы из вскрытых теплотрасс, награды коммунальщиков и детские рисунки, фрагменты оборудования и экипировки - все это было собрано для того, чтобы горожане взглянули на коммунальную службу по-новому, более пристально и с уважением.

16 июня "Алтайские коммунальные системы" отметили свой первый пятилетний юбилей. На первый взгляд, за минувшие годы в тепловом хозяйстве города ничего особенного не произошло - те же трубы лежат в лотках под землей, задействованы те же задвижки,  тепловые камеры и бойлерные… и тем не менее, количество аварий, число жалоб на холодные отопительные радиаторы значительно сократилось. Весь секрет в отношении барнаульских коммунальщиков к своим обязанностям, к порученному делу. Они оказались очень разными – коммунальные лики, но это разнообразие лишь подчеркнуло многогранность коммунальной службы.

По словам директора музея "Город" Натальи Вакаловой: "Коммунальная тематика была представлена в государственном музее впервые. Здесь любой посетитель сможет найти для себя интересные моменты и кадры. Многие экспонаты, представленные на выставке, займут достойное место в фондах музея, как и сама выставка - в истории города Барнаула и его культурной жизни".

Выставка будет открыта для посетителей три недели, повторная ее демонстрация состоится 8 августа в ДК "Барнаул" в день Праздника труда, а отдельные фрагменты будут размещены в профессиональных училищах, с которыми сотрудничают ОАО "Алтайские коммунальные системы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров