В Барнауле приостановлена деятельность магазина сети "Марии-РА"

17 июня 2008, 16:25, ИА Амител

В Барнауле приостановлена деятельность одного из магазинов сети "Мария-РА", относящегося к торговой сети ООО "Розница - 1". Магазин этот расположен по адресу:улица Энтузиастов, 13. Поводом для закрытия послужили нарушения "санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов" в части требований к организации загрузки продуктов". Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-группе УФССП России по Алтайскому краю.

1 апреля 2008 года суд Центрального района г. Барнаула рассмотрел гражданское дело по иску о запрещении деятельности и возмещении морального и материального ущерба. Иск подала гражданка, проживающая в доме, где располагается магазин, она действовала в интересах себя и несовершеннолетних детей. Суд вынес решение в пользу истца, и межрайонным отделом судебных приставов Барнаула по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников – юридических лиц было возбуждено исполнительное производство о приостановлении деятельности магазина Мария-РА.

Судебными приставами в целях исполнения исполнительного документа было осуществлено опечатывание розеток в производственном и складском помещениях. Вентиляция оставлена в рабочем состоянии. Холодильные камеры не были отключены в связи с тем, что в них находились скоропортящиеся продукты питания. Также были опечатаны кассовые аппараты и входные двери. Действия судебных приставов исполнителей не повлекли необратимых последствий для производственного процесса, а также для функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения магазина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров