Около 26 тыс. барнаульских старшеклассников совмещают летний отдых с работой

18 июня 2008, 11:12, ИА Амител

Летом барнаульские старшеклассники в большинстве своем пытаются совмещать отдых с работой. Как уточняет пресс-центр городской администрации, ребята трудятся в ремонтных бригадах, бригадах по озеленению и благоустройству микрорайонов школ. Продолжается работа профильных отрядов "Зеленый патруль".

Нынешним летом будут трудиться в общей сложности 25840 тысяч школьников, что на 11% больше по сравнению с прошлым годом. На оплачиваемых из средств центра занятости рабочих местах будут трудиться более 7 тыс. старшеклассников.

В июне по трудовому договору работает более 3 тысяч школьников. Ребята занимаются социально значимой деятельностью. Благодаря их усилиям ремонтируются кабинеты, спортивные залы, благоустраиваются школьные и прилегающие территории. Также для трудоустройства школьников созданы временные рабочие места в ряде организаций и предприятий.

Кстати, ребята не останутся в стороне от общегородского праздника труда. В июне в каждом районе города пройдет конкурс школьных трудовых бригад.

Работа по организации пятой трудовой четверти ведется городским комитетом по образованию совместно с центром занятости населения г.Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров