На берегах Телецкого озера стартует бардовский фестиваль "Золотая песня Золотого озера"

18 июня 2008, 14:12, ИА Амител

В пятницу, 20 июня, на берегах Телецкого озера в с.Артыбаш открывается бардовский фестиваль "Золотая песня Золотого озера", который по мнению его организаторов станет важным этапом в возрождении туристских и фестивальных традиций на Телецком озере.

Как сообщает ИТЦ "Кедрогор", уже решены практически все организационные вопросы, построена новая сцена на берегу Телецкого озера. Еще до того, как началась активная подготовка, был написан гимн фестиваля (стихи и музыка Сергея Душкина). Сегодня этот гимн можно прослушать и скачать на сайте пансионата "Эдем".

Организаторы призывают участников разучить слова гимна, чтобы всем вместе спеть его на открытии фестиваля. Положительным моментом в организации также является и то, что и предприниматели, и руководители турбаз, сельская и районная администрация, общественность сел Иогач и Артыбаш принимают активное участие в подготовке фестиваля. Заявлено более 20 спонсоров мероприятия, а это значит, что победители фестиваля получат не только грамоты, но и ценные призы.

Главный приз фестиваля за самую лучшую песню о Телецком озере учреждает Министерство туризма, предпринимательства и инвестиций Республики Алтай. Победитель в этой номинации получит горный велосипед. Как утверждают организаторы, исполнитель "золотой песни" о Золотом озере должен получить достойную награду.

Уже известны имена корифеев бардовской песни, которые заявили о своем участии в фестивале: Роман Ланкин (г.Томск), Олег Немировский (Новосибирск), Светлана Барболина (г. Горно-Алтайск), Алексей и Инна Макаревич (г.Бийск).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров