Греция – Испания. Матч без интриги

18 июня 2008, 14:50, ИА Амител

Сегодня двумя матчами Группы "D" завершится групповой раунд Чемпионата Европы. На стадионе "Вальс-Зиценхайм" в Зальцбурге сборные Греции и Испании сразятся в матче, который не представляет никакого турнирного интереса. Команды со своих позиций уже никуда не сдвинутся. Испанцы – первые, греки – последние. Причём места эти команды занимают абсолютно заслуженно. 

Испанцы без проблем набрали 6 очков в стартовых играх, представ перед нами боевой командой с яркой атакой и надёжной обороной. Потрясающую игру демонстрирует главная звезда команды – Давид Вилья, который несомненно является одним из лучших форвардов Европы. А греки, показывая такой же закрытый оборонительный футбол, как и четыремя годами раньше, на этот раз ничего продемонстрировать не сумели. Абсолютно невзрачная игра и тоскливый ноль в графе набранных очков. Да и греки, кроме того, единственная команда, которая на турнире не забила ни одного мяча. 

Скорее всего сегодня на поле мы увидим резервный состав сборной Испании. Арагонез явно воспользуется шансом посмотреть в деле запасных игроков и дать отдохнуть лидерам своей команды. А вот греки постараются хлопнуть дверью и уехать домой с победой. Но, несмотря на это, матч будет непредсказуемым, ибо игроки резерва Испании ничем не слабее основы сборной Греции. 

В этом матче не смогут принять участие сразу несколько игроков сборной Испании - Пуйоль, Касорла и Сильва не принимали участие во вчерашней тренировке. В лазарете команды Греции находится Гекас, который сломал скулу в матче с Россией. О завершении своей карьеры в национальной сборной после ЕВРО объявили Вратарь Антониос Никополидис и защитник Параскевас Анцас.

Команды встречались на групповом раунде 4 года назад на ЕВРО-2004 в Португалии. Тогда матч завершился в ничью - 1:1.

ГРЕЦИЯ - ИСПАНИЯ.  18 июня. Зальцбург. Стадион "Вальс-Зиценхайм". Первый канал 3:40 (время барнаульское)

Судья - Ховард Уэбб (Англия).

Роман Труханович,

специально для amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров