В ночь игры России с Испанией кузбасская милиция перейдет на усиленный режим работы

24 июня 2008, 11:50, ИА Амител

В Кузбассе в ночь с четверга на пятницу, с 26 на 27 июня, – во время полуфинальной игры России с Испанией, - милиция перейдет на усиленный режим работы. На охране правопорядка будут задействованы 8 тыс. милиционеров – в 2,5 раза больше, чем обычно. В городах помогать охранять общественный порядок будут также бойцы студенческих оперотрядов и военнослужащие. Об этом сегодня, 24 июня, сообщает РИА "Сибирь" со ссылкой на пресс-службу администрации Кемеровской области.

При этом поясняется, что глава региона Аман Тулеев выразил тревогу по поводу беспорядков, произошедших кое-где на улицах в связи с победой российской сборной в четвертьфинале. По его словам, во многих городах страны фанаты в эйфории перекрывали дороги, шумели, били бутылки, залазили на общественный транспорт, портили остановочные павильоны.

Губернатор предлагает учиться праздновать такие великие победы цивилизованно, чтобы не омрачать радость праздника соотечественникам.

Пресс-служба отмечает, что перед "пожеланиями" фанатам губернатор Тулеев поздравил всех любителей футбола с блестящей победой команды России над сборной Нидерландов в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу и с выходом в полуфинал этого престижного турнира.

В настоящее время не известно о дополнительных мерах безопасности, которые намерен предпринять мэр Москвы Юрий Лужков и др.

В свою очередь в Барнауле, как сообщил корреспонденту ИА "Амител" начальник милиции общественной безопасности УВД г.Барнаула, полковник милиции Владимир Денисов, усиленного режима работы милиции в ночь полуфинальной игры России с Испанией не предполагается. "Все будет зависеть от обстановки. Пока же мы не видим необходимости в том, чтобы усиливать нашу работу", - подчеркнул Владимир Денисов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров