Новорожденных в России начали называть в честь Гуса Хиддинка

25 июня 2008, 08:05, ИА Амител

Успех нашей сборной на чемпионате Европы по футболу вдохновил молодых родителей на весьма неординарные поступки.

По всей стране прокатилась волна, напоминающая о старых добрых советских временах. Родители вновь стали называть своих детей в честь героев нашего времени.

Как подчеркивает портал "Глазами женщин", сегодня таковым является главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк.

Невероятно, но факт - не успела Россия выйти в полуфинал чемпионата Европы, как сразу несколько тезок известного голландца уже появились в российской глубинке.

Так, в Новосибирской области в городе Болотное семья футбольных фанатов Городниковых решила назвать новорожденного ребенка Гус Евгеньевич Городников.

Еще один тезка главного тренера российской сборной появился в городе Артемовск Свердловской области в семье Хмелевых. Малыш родился в ночь на воскресенье, практически сразу после окончания матча между Россией и Голландией.

Стало известно, что работники ЗАГСа не стали препятствовать решению родителей, так что свидетельство о рождении маленького Гуса Вячеславовича Хмелева родителям вручат через две недели.

"Отец мальчика очень гордится тем, что у него родился сын в день победного матча, — рассказала акушер-гинеколог артемовского роддома Валентина ЗдарьинаКонечно, необычное имя. Часто малышей называли сериальными именами — у нас и Крузы, и Изауры были. Хотя в последнее время детей с именами известных людей стало меньше. И когда мы услышали, что малыша назовут Гусом, посмотреть на него сбежалась вся больница! Все-таки, тезка известного тренера".

Неизвестно, сохранится ли у этих родителей желание назвать своего ребенка Гусом, если в следующем матче против Испании наши футболисты потерпят поражение.

Фото: портал "Глазами женщин".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров