В Алтайском крае будут развивать сельский туризм

25 июня 2008, 10:26, ИА Амител

В Алтайском крае намерены развивать сельский туризм. Эта работа предусмотрена в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. Как пояснили ИА "Амител" в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края, в таких районах как, Алтайский, Солонешенский, Краснощековский, Чарышский, Змеиногорский, Курьинский, Советский, Солтонский сельскими жителями оказываются туристические услуги. И задача программы сделать туризм более привлекательным для гостей.

У туристических зон большой потенциал, - считает председатель правления НП "Центр Инноваций Конгресса муниципальных образований" Александр Куликов. Год назад, на мероприятиях "Фестиваля сибирской прессы", он посоветовал не забывать о развитии альтернативных видов туризма, таких, к примеру, как агротуризм. По его словам, именно семейный сельский туризм сейчас наиболее всего востребован: "Чтобы проснуться утром не в отеле, а в уютном деревянном доме, и чтобы в сад выйти босиком на росе в сад и смородины горсть скушать. А потом по грибы или по ягоды сходить, парного молочка испить".

27 июня в крестьянском фермерском хозяйстве Климентьева (поселок Катунский, Алтайский район) планируется проведение круглого стола на тему: "Развитие туризма в сельской местности Алтайского края". Ожидается, что в мероприятии примут участие представители Минсельхоза России, Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, органов местного самоуправления и малых форм хозяйствования, занимающихся сельским туризмом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров